Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в реконструированном парке на улице Рахиба Мамедова в бакинском жилом массиве Ахмедлы

18 октября 2013, 12:35
Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в реконструированном парке на улице Рахиба Мамедова в бакинском жилом массиве Ахмедлы

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в реконструированном парке на улице Рахиба Мамедова в жилом массиве Ахмедлы в Хатаинском районе Баку.

Как и в других районах столицы, и в Хатаинском районе также осуществляются важные проекты социальной инфраструктуры. Меры, направленные на развитие района, реализованные проекты придали облику столицы еще большую красоту. Благодаря целенаправленной политике государства, которое всегда держит в центре внимания благосостояние граждан, их комфорт, в настоящее время принимаются серьезные меры по созданию в столице парков и скверов. Эта работа выполняет со вкусом и высоким профессионализмом.

В соответствии с поручениями и рекомендациями Президента Ильхама Алиева проекты по развитию Баку стали неразрывной частью жизни города. Примером тому является реставрация парка, расположенного на улице Рахиба Мамедова в жилом массиве Ахмедлы.

Глава Исполнительной власти Хатаинского района Разим Мамедов проинформировал Президента Ильхама Алиева о том, что с целью организации отдыха населения на этой густонаселенной территории создана зона отдыха, где имеются все условия. В центре отдыха площадью 1,8 гектара сооружен современный комплекс фонтанов, создан музыкальный фонтан диаметром 20 метров. Фонтан, оснащенный современной системой освещения, имеет разные цветовые оттенки. Особую красоту парку придает созданный здесь водопад. В парке установлен монитор.

В парке создан развлекательный комплекс для детей. Имеющиеся здесь кафе матери и ребенка, развлекательная площадка, различные аттракционы и горки позволят сделать отдых детей интересным и запоминающимся. Комплекс площадью тысяча квадратных метров является одним из самых крупных развлекательных центров столицы. На территории в 7 тысяч квадратных метров создано озеленение. В зоне отдыха высажены декоративные деревья и цветочные кусты, установлена автоматическая оросительная система. Здания, расположенные вдоль парка, восстановлены в современном стиле, обновлены их фасады.

Благодаря проводимой созидательной работе и благоустройству, созданию новых парков и скверов сегодня наша столица обрела новый облик и еще более укрепила свое место среди самых красивых городов мира. Благодаря принимаемым мерам по развитию Баку столица хорошеет с каждым днем. Парки, придающие особую прелесть облику нашего родного Баку, являются еще одним примером проводимой в нашей стране широкой созидательной работы и благоустройства.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Письма 30 января 2025
14:02
Президенту Соединенных Штатов Америки Его превосходительству господину Дональду Трампу

Уважаемый господин Президент,

Крайне опечалены известием о гибели большого числа людей в результате столкновения пассажирского самолета с...

30 января 2025, 14:02
ДОКУМЕНТЫ Письма 27 января 2025
14:30
Президенту Республики Беларусь Его превосходительству господину Александру Лукашенко

Уважаемый Александр Григорьевич,

Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост Президента Республики Беларусь.

Ваша убедительная победа на...

27 января 2025, 14:30
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 27 января 2025
12:10
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко

27 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко.

Глава государства...

27 января 2025, 12:10
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 23 января 2025
12:40
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану

23 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану.

Глава государства...

23 января 2025, 12:40