Сайт Президента Азербайджанской Республики – это Интернет-представительство, где размещена вся информация о деятельности, выступлениях, визитах, встречах и приемах Президента Ильхама Алиева. Наряду с этим, пользователи данного сайта могут получить всю информацию о подписанных документах, отправленных письмах и принятых законах.

На использование в средствах массовой информации, на интернет-ресурсах и информационных носителях в полном объеме или определенных частей материалов, размещенных на официальном интернет-сайте Президента Азербайджанской Республики, - текстов, фотографий, видео-и аудиозаписей, ограничений не ставится. Это также относится к телевизионным каналам, радиостанциям, газетам, журналам, научным изданиям и энциклопедиям (включая онлайн-энциклопедии).

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International

Каждый посетитель официального сайта Президента с посредством этого сайта может написать письмо Президенту, его Администрации или в Службу пресс-секретаря Президента.

Данная версия сайта Президента Азербайджана подготовлена в июне 2010 года. Версия сайта, которая функционировала с 2007 по 2010 гг., выглядела следующим образом:

Версия сайта Президента Азербайджана, функционировавшего до сентября 2007 года, выглядела следующим образом: