Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Египта

11 июня 2013, 17:20
Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Египта

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Арабской Республики Египет Мухаммедом Камелем Амром.

Министр иностранных дел Египта передал главе Азербайджанского государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Мухаммеда Мурси. Подчеркнув, что две страны связаны друг с другом богатыми историческими ценностями, министр отметил наличие больших возможностей для развития сотрудничества.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение расширения двусторонних отношений между Азербайджанской Республикой и Арабской Республикой Египет, развития международных связей, активного сотрудничества в области регионального развития и в других сферах. Глава государства отметил, что имеется хороший потенциал для налаживания прочных партнерских связей двух стран.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам развития связей между Азербайджаном и Египтом в различных областях, в том числе политической, экономической, инвестиционной и др.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия Президента Египта Мухаммеда Мурси и просил передать его приветствия главе Египетского государства.

ДОКУМЕНТЫ Письма 27 апреля 2025
16:50
Президенту Исламской Республики Иран Его превосходительству господину Масуду Пезешкиану

Уважаемый господин Президент.

Крайне опечалены известием о гибели людей и многочисленных пострадавших в результате взрыва в порту Шахид Раджаи...

27 апреля 2025, 16:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 27 апреля 2025
10:47
Президенту Южно-Африканской Республики Его превосходительству господину Матамеле Сирилу Рамофосе

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние...

27 апреля 2025, 10:47