Еврейской общине Азербайджана

14 сентября 2023, 14:30

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас – еврейскую общину Азербайджана – с новогодним праздником Рош ха-Шана, передаю каждому из вас самые искренние пожелания.

В Азербайджане, который вносит важный вклад в межцивилизационный и межкультурный диалог в мире, и сегодня, как это было исторически, царят высокая культура сосуществования, образцовые отношения дружбы и братства между представителями разных народов и религий. Обеспечение прав и свобод человека на основе современных демократических принципов, сохранение языка и культуры этнических меньшинств, продвижение мультикультуральных ценностей и традиций толерантности являются основными направлениями нашей государственной политики.

Еврейская община, на протяжении сотен лет проживающая в нашей отличающейся этнокультурным многообразием стране и считающая Азербайджан своей родиной, живя в условиях мира и спокойствия, никогда не сталкивалась с антисемитизмом и дискриминацией, стала неотъемлемой частью и равноправным членом нашего общества. Знаменательно, что наши граждане еврейского происхождения активно участвуют в общественно-политической жизни республики, не жалеют усилий во имя развития и прогресса нашего общего дома – Азербайджана.

Дорогие друзья!

Рош ха-Шана – это праздник обновления, радостных вестей и духовной чистоты. Еще раз передаю всем вам искренние поздравления по случаю этого светлого дня, желаю вашим семьям счастья, вашим домам - достатка.

С праздником!

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 14 сентября 2023 года

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43