Премьер-министру Грузии Его превосходительству господину Ираклию Гарибашвили

26 мая 2023, 11:07

Уважаемый господин Премьер-министр,

От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ с национальным праздником Грузии – Днем независимости.
Связи между Азербайджаном и Грузией, провозгласившими независимость 105 лет назад примерно в одно и то же время, черпают силы в воле наших народов, которые исторически жили в условиях добрососедства. Нас радует, что межгосударственные отношения, построенные на столь прочной основе, динамично и всесторонне развиваясь сегодня, достигли нынешнего высокого уровня.

Грузия является для нас важным партнером, союзнической и дружественной страной. Мы придаем особое значение укреплению и дальнейшему углублению основанных на взаимном доверии и поддержке отношений во всех сферах.

Уверен, что успешно реализуемые нами крупномасштабные энергетические, транспортные проекты, сотрудничество, которое с каждым днем наполняется новым содержанием, и впредь будут вносить важный вклад в благосостояние наших народов, процветание наших стран, безопасность и прогресс региона.
В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а дружественному народу Грузии – постоянного процветания и благополучия.

С уважением,

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 23 мая 2023 года

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00