18:40
Ильхам Алиев ознакомился с работой, проделанной в Центре Гейдара Алиева и в парке перед отелем «Hilton»
06 мая 2012, 15:10
Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с ходом строительных работ, осуществляемых в Центре Гейдара Алиева, с работой по капитальному ремонту, реконструкции, проводимой на приблизительно 1-километровой дороге на пересечении улиц Гадирбекова и Гасаноглу в Наримановском районе столицы, с состоянием парка перед отелем «Hilton» после благоустройства и созидательных работ.
Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева сначала ознакомились с ходом строительных работ, осуществляемых в Центре Гейдара Алиева. Было отмечено, что строительные работы проводятся в соответствии с самыми современными стандартами.
Президент Азербайджана и его супруга на месте ознакомились с работой, проделанной на отдельных строительных участках.
Ознакомившись с проводимой в Центре работой, Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения.
Затем глава государства и его супруга ознакомились с ходом работ по капитальному ремонту, реконструкции, проводимых на приблизительно 1-километровой дороге на пересечении улиц Гадирбекова и Гасаноглу в Наримановском районе столицы. Отмечалось, что двухсторонняя дорога шириной 32 метра является 4-х полосной. На эту дорогу, являющуюся продолжением проспекта Хатаи, уложен полимерный асфальт самого высокого качества, проложены двухкомпонентные дорожные полосы. Вдоль дороги в 3400 пагонометров поставлены бордюры из гранитного камня, на тротуары площадью 3800 квадратных метров уложены гранитные камни. Здесь установлена современная система освещения.
Затем глава государства и его супруга ознакомились с благоустройством и созидательной работой, осуществленными в парке перед отелем «Hilton».
Глава исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе. Отмечалось, что на площади 5700 квадратных метров парка, занимающего территорию 7800 квадратных метров, уложены гранитные камни. Здесь сооружен большой комплекс фонтанов. В парке высажено 18 штук 12-летних магнолий и 28 штук 26-летних морозоустойчивых пальмовых деревьев, озеленена площадь в 2010 квадратных метров. Система освещения парка установлена на уровне самых современных стандартов.
Глава государства высоко оценил проделанную работу.














18:40
15:11
15:05

13:45

12:48

12:45

10:08
Уважаемые участники конференции!
Сегодняшний день знаменует важную веху для Глобального Юга. Представители более 100 авторитетных...
28 апреля 2025, 10:0816:50
Уважаемый господин Президент.
Крайне опечалены известием о гибели людей и многочисленных пострадавших в результате взрыва в порту Шахид Раджаи...
27 апреля 2025, 16:5010:47
Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние...
27 апреля 2025, 10:4710:45
Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с...
27 апреля 2025, 10:4513:00
26 апреля Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Главы государств...
26 апреля 2025, 13:0012:55