18:40

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии подземного пешеходного перехода, построенного в поселке Бузовна Хазарского района Баку, на 12-м километре дороги международный аэропорт Гейдар Алиев-Загульба с повышенной плотностью движения автомобилей и пешеходов.
Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал главу государства о технических параметрах перехода. Отмечалось, что переход, строительство которого началось в июне этого года, представляет особое значение с точки зрения регулирования движения транспорта, предотвращения автомобильных заторов и обеспечения безопасности пешеходов на этом участке дороги международный аэропорт Гейдар Алиев-Загульба. Общая длина перехода, имеющего четыре входа, составляет 44, ширина – 6, а высота - 3 метра. В переходе, в строительстве которого использовались местные и зарубежные материалы, установлена современная система освещения, перила изготовлена из нержавеющего металла. На лестницах установлены отдельные пандусы для движения инвалидных колясок. Открытие перехода также будет способствовать устранению случаев нарушения правил дородного движения на этой территории с большой плотностью движения пешеходов и транспорта.
Х Х Х
Затем Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии подземного пешеходного перехода на 11-м километре дороги международный аэропорт Гейдар Алиев-Загульба.
Глава государства был проинформирован о том, что строительство пешеходного перехода началось в мае этого года. Наличие здесь жилых домов, школы и объектов общественного питания обусловило необходимость строительства перехода. Строительные работы в переходе, важном и с точки зрения обеспечения безопасности пешеходов и движения транспорта, были проведены на высоком уровне с использованием современных технических методов. В ходе строительных работ использовались местные и импортные материалы.
Отмечалось, что в переходе длиной 48, шириной 6 и высотой 3 метра установлена система освещения, которая автоматически включается при приближении пешеходов. Это позволяет экономить электроэнергию. На лестницах перехода имеются отдельные пандусы для инвалидных колясок.
Глава государства также был проинформирован о проведенных на территории работах по благоустройству.
Уважаемые участники конференции!
Сегодняшний день знаменует важную веху для Глобального Юга. Представители более 100 авторитетных...
28 апреля 2025, 10:08Уважаемый господин Президент.
Крайне опечалены известием о гибели людей и многочисленных пострадавших в результате взрыва в порту Шахид Раджаи...
27 апреля 2025, 16:50Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние...
27 апреля 2025, 10:47Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с...
27 апреля 2025, 10:4526 апреля Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Главы государств...
26 апреля 2025, 13:00