Ильхам Алиев ознакомился с ходом работ по реконструкции и благоустройству в парке Гейдара Алиева

07 июля 2011, 18:05
Ильхам Алиев ознакомился с ходом работ по реконструкции и благоустройству в парке Гейдара Алиева

Президент Ильхам Алиев ознакомился с ходом работ по реконструкции и благоустройству в парке Гейдара Алиева, расположенном на территории 9-го микрорайона Сумгайыта, на пересечении проспекта Гейдара Алиева и улиц Зульфи Гаджиева и Шамси Бадалбейли.

Глава Исполнительной власти города Сумгайыт Эльдар Азизов сообщил главе государства, что работы по реконструкции в парке, который был сдан в 1999 году, начались в апреле этого года.

Президент Ильхам Алиев ознакомился со схемой реконструкции парка.

Глава государства был проинформирован о том, что в парке территорией 7,6 гектара в современном архитектурном стиле сооружен грандиозный вход. Здесь намечается строительство Музея Гейдара Алиева, площадки отдыха и новых фонтанов. Музей Гейдара Алиева планируется построить в самом живописном уголке парка на основе оригинального проекта. В музее будут созданы стенды, посвященные различным годам жизни великого лидера Гейдара Алиева. Здесь будут также собраны фотоснимки, отражающие поездки общенационального лидера в Сумгайыт, документы и материалы тех лет, когда он руководил страной, другие исторические экспонаты. В библиотеке музея будут храниться различные издания о жизни и деятельности Гейдара Алиева.

Президент Ильхам Алиев посмотрел образцы строительных материалов, которые будут использованы при реконструкции парка.

Отмечалось, что у входа в парк ведется строительство современной часовой башни высотой 8 метров.

Главу государства проинформировали о том, что в парке будет также заложена широкая полоса озеленения, установлена современная система освещения, сооружены аттракционы для детей. Словом, будут созданы все условия для отдыха жителей города.

Президент Ильхам Алиев обошел территорию парка, дал соответствующие поручения и рекомендации.

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 21 апреля 2025
16:40
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О предоставлении единовременной материальной помощи участникам Второй мировой войны 1941-1945 годов, вдовам погибших или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в связи с 80-й годовщиной Победы во Второй мировой войне...

21 апреля 2025, 16:40
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 21 апреля 2025
16:38
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О расширении территории Балаханского промышленного парка

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. Кабинету Министров Азербайджанской Республики:

1.1. в...

21 апреля 2025, 16:38
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2025
17:08
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О внесении изменений в Распоряжение Президента Азербайджанской Республики «О создании Организационного комитета по проведению в 2025 году в Азербайджане III Игр СНГ» от 10 июля 2024 года номер 198

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Внести в часть 1-ю Распоряжения Президента...

16 апреля 2025, 17:08