Ильхам Алиев принял участие в открытии Лечебно-диагностического центра Особой службы государственной охраны (ОСГО)

04 июля 2011, 17:00
Ильхам Алиев принял участие в открытии Лечебно-диагностического центра Особой службы государственной охраны (ОСГО)

Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии в Баку Лечебно-диагностического центра Особой службы государственной охраны (ОСГО).

Личный состав службы и коллектив Лечебно-диагностического центра радушно встретили Президента Азербайджана и его супругу.

Начальник ОСГО, генерал-полковник Вагиф Ахундов отдал рапорт главе государства.

Мехрибан ханум Алиевой были преподнесены цветы.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия медицинского учреждения.

Глава государства и его супруга ознакомились с центром.

Генерал-полковник Вагиф Ахундов проинформировал Президента Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву о том, что строительство и сдача в эксплуатацию центра является важным шагом, направленным на решение социальных проблем сотрудников как ОСГО, так и Национальной гвардии. Согласно поручению главы государства для создания центра ОСГО на территории Ясамальского района был выделен земельный участок площадью 0,6 гектара и соответствующие финансовые средства. В этом центре, построенном с целью охраны здоровья сотрудников ОСГО, удовлетворения их потребностей в медицинском обслуживании, установлено самое современное оборудование в основном производства Германии и других европейских стран.

Отмечалось, что участок, прилегающий к восьмиэтажному зданию центра, строительство которого началось в мае 2009 года, благоустроен, здесь установлена современная система освещения. Строительные работы, проведенные на высоком уровне, завершились в июне этого года. В центре установлена специальная вентиляционная система, применяемая в современных медицинских учреждениях мира.

Отмечалось, что в медицинском учреждении увековечена память великого лидера Гейдара Алиева, создан фотоуголок, посвященный жизни и деятельности общенационального лидера, который говорил: «Профессия врача требует высокой преданности своему народу, профессии».

Сначала глава государства и его супруга ознакомились с отделением функциональной диагностики. Было сообщено, что здесь функционируют кабинеты УЗИ, кардиограммы, эхокардиограммы, стресс-теста, травматологии и две палаты наблюдения. Установленное в отделении медицинское оборудование произведено в европейских странах и отвечает самым современным стандартам.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с работой отделения скорой помощи. В отделении созданы все условия для оказания больным первой медицинской помощи на высоком уровне.

В центре установлен бюст общенационального лидера Гейдара Алиева, сыгравшего большую роль в формировании ОСГО и Национальной гвардии. Здесь созданы фотостенды, отражающие встречи великого лидера и Президента Ильхама Алиева с личным составом ОСГО. В центре имеются конференц-зал на 70 человек, оснащенный компьютерами зал заседаний, архив, канцелярия и другие служебные помещения.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с операционным блоком центра. Было сообщено, что здесь созданы три операционные. В этом блоке можно проводить операции на внутренних органах, стоматологические и отоларингологические операции. Реанимационный зал также оснащен необходимым оборудованием. Оборудование в операционном блоке, где имеется отдельная реанимационная для особо тяжелобольных, привлекает внимание современностью и высоким качеством.

В общем стационарном отделении функционируют 8 обычных и 2 VIP-палаты. Каждая палата обеспечена телефонной связью.

Главу государству и его супругу проинформировали о том, что в центре установлена пневматическая система передачи. С помощью этой системы оказываются услуги больным, а также в течение 10-15 секунд обеспечивается отправка их лабораторных анализов.

На втором и третьем этажах центра расположено поликлиническое отделение. В кабинетах колоноскопии и гастродуоденоскопии установлено специальное оборудование. В поликлиническом отделении имеются также гинекологический, стоматологический кабинеты, кабинеты офтальмолога, невропатолога и физиотерапевта, залы лечебной физкультуры и физиотерапии.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева побывали в рентген-кабинете функциональной диагностической сети. Цифровой рентгеновский аппарат изготовлен на основе самых последних технологий. Компьютерная томография работает в режиме 4D, и с помощью этого оборудования можно проводить кардиологическое, урологическое, сосудистое обследование.

Глава государства и его супруга ознакомились с условиями, созданными в лаборатории.

В Лечебно-диагностическом центре также функционирует столовая на 40 человек.

Словом, во всех служебных подразделениях центра созданы условия, отвечающие самым современным стандартам.

Поздравляя личный состав службы и коллектив центра, Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Ильхам АЛИЕВ сказал:

- Сердечно поздравляю вас с открытием прекрасного Лечебно-диагностического центра, желаю вам успехов.

Два года назад начальник Особой службы государственной охраны обратился о строительстве нового лечебно-диагностического центра. Я поддержал эту инициативу, и за короткий срок был построен прекрасный центр. Раньше медицинское обслуживание сотрудников было не на должном уровне, так как не было условий. А сейчас созданные здесь условия, считаю, находятся на высочайшем уровне. И здание очень красивое, удобное, просторное, и внутренний дизайн также очень красивый. В то же время здесь установлено прекрасное, современное оборудование, которое позволяет своевременно диагностировать и вылечить любую болезнь. Здесь имеются современные операционные блоки. То есть здесь есть все, что должно быть в больнице, отвечающей самому современному, мировому уровню.

Я очень рад, что за короткий срок построен прекрасный центр, и здесь сотрудникам Особой службы государственной охраны должно оказываться медицинское обслуживание очень высокого уровня. Я в этом уверен. Конечно, для того, чтобы работать с установленным здесь современнейшим оборудованием, правильно наладить его работу, нужен опыт. Считаю, что этот вопрос также найдет свое решение. Таким образом, для вас создан прекрасный медицинский центр.

У Особой службы государственной охраны очень важные функции. Охрана государственных объектов, обеспечение безопасности людей, работающих в государственных и правительственных структурах, другие функции. Мы должны сделать так, чтобы социальные проблемы всех работающих в службе сотрудников нашли достойное решение.

Открытие этого медицинского центра является прекрасным шагом в этом направлении. Решаются также социально-бытовые проблемы сотрудников. Созданы широкие условия для отдыха. То есть сейчас ваша служба также развивается в соответствии с общим развитием нашей страны, оснащается самым современным оборудованием. Открытие этого медицинского центра является еще одним свидетельством того, что Азербайджанское государство не жалеет своей помощи для нормальной жизни сотрудников.

В целом, за последние годы в нашей стране были предприняты очень важные шаги в деле усовершенствования системы здравоохранения. Можно сказать, во всех регионах нашей страны созданы новые прекрасные, современные медицинские центры. Районные больницы капитально отремонтированы. В каждом регионе построены современные лечебно-диагностические центры. Конечно, в городе Баку за последние несколько лет созданы специализированные медицинские центры, и это позволяет оказывать гражданам Азербайджана качественное медицинское обслуживание.

Сегодня мы отмечаем открытие этого прекрасного лечебно-диагностического центра. Одновременно мы заложим в Баку фундамент нового большого оздоровительного центра. Этот центр также будет многофункциональным крупным центром. В нем будут функционировать отделения по различным специальностям. Считаю, что после строительства и сдачи Бакинского оздоровительного центра основные направления здравоохранения нашего города поднимутся уже на нужный уровень.

Внимание, оказываемое здравоохранительной системе, показывает намерения любой страны. В нашей стране проводится работа, в первую очередь, для решения социальных вопросов людей. За последние годы на решение этих вопросов были выделены крупные средства. В последующие годы эта политика будет продолжена. Мы должны сделать так, чтобы граждане Азербайджана, независимо от того, в каком регионе они проживают, в любом месте были обеспечены качественным медицинским обслуживанием.

Я хочу сердечно поздравить вас с открытием этого прекрасного центра. Еще раз хочу сказать: я рад, что этот центр построен за короткие сроки, с большим вкусом. Установленное здесь оборудование, которое мне показали, применяется в самых передовых больницах развитых стран. Так и должно быть. Применяемый в Азербайджане передовой опыт должен быть самого высокого уровня.

Здоровье больных, которые будут здесь лечиться, зависит от работающих в центре медиков. Уверен, что вы будете оказывать прекрасное медицинское обслуживание, во всяком случае, созданные здесь условия дают основание говорить об этом. Еще раз сердечно поздравляю вас и желаю вам успехов.

Х Х Х

Начальник Особой службы государственной охраны, генерал-полковник Вагиф АХУНДОВ, выражая признательность от имени личного состава, сказал:

- Уважаемый Президент, господин Верховный Главнокомандующий!

Сегодня очень приятный день для нас. Ваш приезд в этот медицинский центр стал для нас историческим событием.

Вы уже шестой раз проводите встречу с нашим личным составом. Первая Ваша встреча с личным составом состоялась в октябре 2005 года на открытии нашего военного городка, административного здания. Задачи, поставленные перед нами в Вашем выступлении там, с того времени и по сегодняшний день успешно выполняются личном составом как программа.

Вторая Ваша встреча состоялась в октябре 2007 года на открытии нашего отвечающего современным требованиям Учебно-образовательного центра. Там Вы выступили перед личным составом. Поставили боевые задания перед личным составом Особой службы государственной охраны. Эти задания выполняются сегодня личным составом с очень высоким профессионализмом.

Ваша очередная встреча состоялась в 2009 году на открытии служебного здания, построенного в городе Евлах для личного состава Управления безопасности экспортных нефте- и газопроводов. Подобные здания построены и переданы в пользование личного состава в наших 7 региональных отделениях.

Я хочу отметить еще один момент: за 2003-2011 годы построено и сдано в пользование личного состава более 550 квартир. Это является наглядным примером Вашего постоянного внимания и заботы о личном составе. По Вашему непосредственному указанию и поручению построен этот Лечебно-диагностический центр. За счет выделенных в соответствии с Вашим прямым указанием финансовых средств построен наш Центр отдыха в Набрани. В настоящее время там более 240 нашим сотрудникам и их семьям оказываются услуги на высоком уровне.

Господин Президент, одна из Ваших предыдущих встреч состоялась на открытии в 2010 году административного здания Департамента спецсвязи и информационной безопасности. На основе новых задач, поставленных Вами на открытии этого здания перед личным составом Особой службы государственной охраны, расширяется и укрепляется ее материально-техническая база.

За все это, господин Президент, я выражаю Вам и Мехрибан ханум глубокую признательность. Ваша преданность нашему государству, народу является для нас примером. Мы учимся у Вас преданному служению народу, Родине, государству. Поскольку Ваша деятельность, Ваша работа днем и ночью происходит у нас глазах, мы не можем по-другому выполнять свои служебные обязанности.

Поэтому, господин Президент, от имени всего личного состава еще раз хочу заверить Вас в том, что все боевые задачи, поставленные Вами перед личным составом Особой службы государственной охраны, будут выполнены с большой честью, достойно. В своей деятельности, работе мы всегда будем демонстрировать нашу преданность Вам.

Еще раз говорю Вам: «Большое спасибо!», господин Президент. Большое спасибо Вам за то, что Вы прибыли сюда, за открытие этого центра и за то, что потратили свое драгоценное время на нас.

Х Х Х

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение созданными условиями, дал соответствующие поручения и рекомендации.

Затем было сделано фото на память.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12