Ильхам Алиев принял президента и генерального секретаря Международной федерации гимнастики

02 мая 2017, 11:40
Ильхам Алиев принял президента и генерального секретаря Международной федерации гимнастики

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди, президент Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиева приняли президента Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабе и генерального секретаря федерации Андре Гайсбухлера.

Глава государства подчеркнул, что соревнования Кубка мира по художественной гимнастике в Баку прошли очень успешно, отметил, что в Азербайджане и до этого на высоком уровне организовывались чемпионаты мира и Европы по гимнастике и другие представительные мероприятия.

Президент Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабе выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву и первой леди, президенту Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиевой за успешное проведение соревнований Кубка мира по художественной гимнастике в Баку и, в целом, за поддержку этого вида спорта. Президент Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабе также передал поздравления в связи с высоким уровнем организации первых Европейских игр в 2015 году. Моринари Ватанабе выразил надежду на то, что на Олимпийских играх в Токио в 2020 году азербайджанские гимнасты добьются успехов.

Глава государства поздравил с проведением этого важного спортивного мероприятия в Токио. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что развитию спорта в Азербайджане уделяется большое внимание и увлечение молодого поколения спортом с каждым днем растет.

Генеральный секретарь Международной федерации гимнастики Андре Гайсбухлер отметил, что Азербайджан добился невероятных успехов в области спорта, развитии страны в целом. Он сказал, что процессы большого развития, происходящие в Азербайджане в последние годы, производят глубокое впечатление.

Президент Ильхам Алиев отметил, что в нашей столице и других регионах осуществляется широкомасштабная созидательная работа, с удовлетворением подчеркнул строительство самой современной спортивной инфраструктуры, в том числе прекрасного гимнастического спортивного дворца.

Гости оценили работу, проводимую в Азербайджане в области гимнастики, как большой вклад в развитие гимнастических видов спорта в мире.

Первая леди, президент Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиева сказала, что гордится тем, что руководит Федерацией гимнастики в нашей стране и особенно достигнутыми в этой сфере успехами. Она отметила, что когда в Азербайджане закладывалась основа развития гимнастики, этот вид спорта был не очень популярен. А сейчас к гимнастике проявляется большой интерес, в частности, большое число девушек хотят заниматься этим видом спорта и участвовать в соревнованиях. Это - очень большое достижение, и мы гордимся этим.

gallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43