12:20

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию Правления Международного центра Низами Гянджеви во главе с сопредседателями Международного центра Низами Гянджеви - бывшим Президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейбергой и директором Александрийской библиотеки Исмаилом Серагельдином. В состав делегации входили бывший Президент Сербии Борис Тадич, бывший Президент Болгарии Петр Стоянов, бывший Президент Хорватии Иво Йосипович, бывший Президент Румынии Эмиль Константинеску, бывший премьер-министр Боснии и Герцеговины Златко Лагумджия, бывший генеральный секретаря Лиги арабских государств Амр Муса и посол доброй воли ЮНЕСКО Марианна Вардинояннис.
Поприветствовав гостей, Президент Ильхам Алиев поблагодарил их за приезд в нашу страну для участия в важном международном мероприятии - V Глобальном Бакинском форуме. Глава государства подчеркнул, что Азербайджан уже в пятый раз будет принимать этот Форум. Президент Ильхам Алиев сказал, что у этого важного мероприятия интересная повестка дня для обсуждений. Отметив, что среди участников форума есть очень известные лица, и число таких людей увеличивается с каждым годом, глава государства высоко оценил деятельность Международного центра Низами Гянджеви.
Выразив признательность Президенту Ильхаму Алиеву за внимание к делегации, сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви, бывший Президент Латвии Вайра Вике-Фрайберга отметила, что Бакинский форум, основа которого была заложена пять лет назад, завоевал большие успехи. Гостья сказала, что, как отметил глава Азербайджанского государства, интерес к Бакинскому форуму растет с каждым годом. Она выразила признательность главе государства за поддержку деятельности Международного центра Низами Гянджеви. «Мы – друзья Низами Гянджеви и Азербайджана, с удовольствием выполняем свою работу»,- сказала Вайра Вике-Фрайберга, отметив, что они и дальше будут прилагать все усилия. Сопредседатель центра подчеркнула, что в мероприятии примут участие авторитетные гости, представляющие разные страны мира, и Форум создаст все возможности для эффективного диалога.
Президент Ильхам Алиев высоко оценил усилия и инициативы делегации Международного центра Низами Гянджеви, отметил, что их деятельность создает возможность для проведения такого крупного международного мероприятия, как Глобальный Бакинский форум.
На встрече был проведен обмен мнениями о перспективах сотрудничества.
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение.
Передаю...
20 мая 2025, 15:10Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
По случаю Дня...
20 мая 2025, 15:05Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство.
Рад поздравить Вас и народ...
20 мая 2025, 15:00Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство.
От себя лично, от имени...
20 мая 2025, 14:55Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
Передаю Вашему...
20 мая 2025, 14:45Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство.
Позвольте передать Вам и...
20 мая 2025, 14:40Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
Очень рад передать Вам...
20 мая 2025, 14:35Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение.
С большим...
20 мая 2025, 14:30