14:10

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с главой Регионального правительства Иракского Курдистана Масудом Барзани.
Президент Ильхам Алиев, отметив исторические, культурные связи между нашими народами, вспомнил, что некогда отец Масуда Барзани жил в Азербайджане. Масуд Барзани, выразив главе государства признательность за почтение памяти отца, подчеркнул, что отец всегда с удовольствием вспоминал Баку.
На встрече была отмечена возможность изучения путей сотрудничества между Азербайджаном и Региональным правительством Иракского Курдистана в области энергетики, торговли, импорта, экспорта и других направлениях. Масуд Барзани выразил заинтересованность Регионального правительства Иракского Курдистана в сотрудничестве с азербайджанскими компаниями по различным проектам, подчеркнул наличие хороших возможностей для расширения связей.
Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние...
30 апреля 2025, 11:05Господин Президент, еще раз искренне...
28 апреля 2025, 15:12Уважаемые участники конференции!
Сегодняшний день знаменует важную веху для Глобального Юга. Представители более 100 авторитетных...
28 апреля 2025, 10:08Уважаемый господин Президент.
Крайне опечалены известием о гибели людей и многочисленных пострадавших в результате взрыва в порту Шахид Раджаи...
27 апреля 2025, 16:50