Состоялась встреча Ильхама Алиева с председателем парламента Грузии

06 ноября 2015, 15:05
Состоялась встреча Ильхама Алиева с председателем парламента Грузии

Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили.

Давид Усупашвили встретил Президента Азербайджана перед зданием парламента. Депутаты парламента Грузии были представлены Президенту Ильхаму Алиеву. Глава нашего государства и председатель парламента Грузии сфотографировались на память.

На встрече Давид Усупашвили от имени депутатов поблагодарил главу Азербайджанского государства за посещение парламента в рамках официального визита в Грузию. Давид Усупашвили подчеркнул, что официальный визит в Грузию Президента Ильхама Алиева, как одной из влиятельных личностей не только региона, но и мира,– высокая честь для них.

Председатель парламента Грузии отметил, что хотя дружественные связи между нашими странами очень интенсивны и прочны, нынешний визит главы Азербайджанского государства имеет важное значение с точки зрения дальнейшего укрепления отношений. От имени парламента Грузии Давид Усупашвили поздравил Президента Ильхама Алиева с победой возглавляемой им партии на парламентских выборах, подчеркнув, что они продолжат отношения с парламентом Азербайджана в новом составе.

Президент Ильхам Алиев вспомнил проведенную в Баку встречу с председателем парламента Грузии. Глава государства подчеркнул, что подписанная президентами Совместная декларация еще раз подтвердила, что связи между нашими странами находятся на самом высоком уровне. «В основе наших связей лежат уважение и симпатия наших народов друг к другу», - сказал Президент Ильхам Алиев, отметив, что нынешнее сотрудничество между Грузией и Азербайджаном в политической, экономической, социальной и гуманитарной сферах может служить примером для многих стран, и подчеркнул значение межпарламентских связей в углублении дружественных отношений.

Затем глава государства оставил запись в книге почетных гостей парламента Грузии.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43