Ильхам Алиев принял участие в открытии Азербайджанского национального гольф-клуба в Губе

18 сентября 2013, 20:40
Ильхам Алиев принял участие в открытии Азербайджанского национального гольф-клуба в Губе

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Азербайджанского национального гольф-клуба в Губе.

В последние годы в Азербайджане осуществляются коренные реформы, направленные на повышение массовости спорта. Эти реформы охватывают и регионы республики, в результате чего в стране стремительно растет число людей, занимающихся спортом. Ныне в регионах создается современная спортивная инфраструктура, строятся новые объекты. В Азербайджане центре внимания находится развитие всех видов спорта. Наглядным свидетельством этого является создание в Губе национального гольф-клуба. 

Глава государства разрезал ленту в знак открытия клуба.

Во время знакомства с созданными здесь условиями Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева были проинформированы о том, что в клубе, строительство которого началось в прошлом году, имеется парк из 44 гольф-автомобилей.

Президент Азербайджана и его супруга объехали на электромобиле территорию клуба.

Было сообщено, что общая территория поля для гольфа составляет 92 гектара, а его площадки - 75 гектаров. В административной части имеются магазин спортивного оборудования и кафе. Этот спортивный комплекс не имеет аналога на Южном Кавказе. Это первая в регионе гольф-площадка с 18 лунками. На территории комплекса созданы три искусственных озера для водных препятствий. Здесь также предусмотрено проведение различных тренингов по гольфу. Условия, созданные в Азербайджанском национальном гольф-клубе, полностью отвечают мировым стандартам. Поэтому в будущем здесь могут проводиться различные международные соревнования высокого уровня. Открытие подобного объекта внесет огромный вклад в развитие туристического сектора не только в Губе, но и, в целом, во всем регионе. Это также важно с точки зрения развития в регионе малого и среднего бизнеса.

Здесь Президенту Ильхаму Алиеву и Мехрибан ханум Алиевой были преподнесены памятные подарки.

Президент Азербайджана выразил удовлетворение созданными условиями, дал поручения.

gallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 06 мая 2025
16:06
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении заместителя председателя и председателей судебных коллегий Верховного суда Азербайджанской Республики, председателей судебных коллегий судов апелляционных судов и председателей некоторых судов первой инстанции

С учетом предложений Судебно-правового совета и руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. В...

06 мая 2025, 16:06
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 05 мая 2025
12:32
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О выделении средств на проведение ремонтно-восстановительных работ в мечети Имама в поселке Амирджан Сураханского района города Баку

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. Для проведения ремонтно-восстановительных работ в...

05 мая 2025, 12:32
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 02 мая 2025
16:31
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О выделении средств на проведение ремонтно-восстановительных работ в святилище Пир Гасан, расположенном в поселке Мардакян Хазарского района города Баку

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. Для проведения ремонтно-восстановительных работ в...

02 мая 2025, 16:31
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 01 мая 2025
16:30
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении К.Б.Алиева Генеральным прокурором Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 9 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Назначить Кямрана Байрам оглу Алиева Генеральным...

01 мая 2025, 16:30
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 01 мая 2025
16:27
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении И.А.Мирзалиева председателем Открытого акционерного общества «Азеристиликтеджхизат»

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                   

1. Назначить Ильхама Ата...

01 мая 2025, 16:27
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 01 мая 2025
13:30
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с капитальным ремонтом автомобильной дороги Гухуроба-Хилоба-Ясаоба-Анигоба-Ашагы Имамгулукенд-Ширванлы Гусарского района

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. В целях капитального ремонта автомобильной дороги...

01 мая 2025, 13:30