11:38

На современном этапе, когда процессы глобализации приобрели интенсивный характер, сохранение и пропаганда национально-духовных ценностей, богатого культурного наследия азербайджанского народа представляют важное значение. Транслируемые местными телевизионными каналами в Азербайджане телефильмы в данном направлении с каждым днем играют все большую роль в общественно-политической и культурной жизни страны. В связи с этим правительство Азербайджана постоянно повышает внимание к национальному кинопроизводству, в том числе к съемкам телефильмов. Финансовые средства в размере пяти миллионов манатов, выделенные с этой целью в 2011 году из Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики, придали импульс съемкам телефильмов, посвященных актуальным темам дня.
Учитывая значение и необходимость продолжения проводимой в данной области работы и руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В целях поддержки съемок национальных телефильмов, в том числе телесериалов, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2013 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Национальному совету телевидения и радио Азербайджанской Республики средства в размере 6 (шесть) миллионов манатов.
2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить в установленном порядке финансирование в сумме, предусмотренной в части 1 настоящего Распоряжения.
Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики
город Баку, 4 апреля 2013 года.
Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
За многолетнюю...
11 марта 2025, 14:07Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1.В целях капитального ремонта автомобильных дорог...
07 марта 2025, 16:00