Президент Исламской Республики Иран Масуд Пезешкиан позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

08 марта 2026, 23:20

8 марта Президент Исламской Республики Иран Масуд Пезешкиан позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Президент Масуд Пезешкиан поблагодарил главу нашего государства за то, что он посетил посольство Ирана в Азербайджане и выразил соболезнования в связи с гибелью Верховного лидера Исламской Республики Иран аятоллы Сейеда Али Хаменеи и многих мирных жителей, а также за намерение оказать гуманитарную помощь Ирану.

Заявив, что инцидент с обстрелом Нахчывана с воздуха не имеет отношения к Ирану, Масуд Пезешкиан подчеркнул, что случившееся будет расследовано.

Президент Ильхам Алиев еще раз передал соболезнования в связи с гибелью большого числа гражданских лиц во время последних событий в Иране.

ДОКУМЕНТЫ Письма 15 июля 2026
10:30
Президенту Турецкой Республики Его превосходительству господину Реджепу Тайипу Эрдогану

Уважаемый господин Президент,

Дорогой Брат,

С глубоким уважением чту светлую память всех шехидов, отдавших свою жизнь во имя защиты своей Родины...

15 июля 2026, 10:30