Ильхам Алиев принял участие на открытии образовательного комплекса номер 132-134 в городе Баку

15 сентября 2010, 12:11
Ильхам Алиев принял участие на открытии  образовательного комплекса номер 132-134 в городе Баку

В День знаний состоялась церемония открытия после капитальной реконструкции образовательного комплекса номер 132-134 в Сабаильском районе Баку.

В церемонии принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства ознакомился с образовательным комплексом, капитально реконструированным в соответствии с современными стандартами.

Было сообщено, что в четырехэтажном учебном комплексе, который был капитально реконструирован по особому поручению Президента, созданы все условия как для преподавателей, так и учащихся. В этом образовательном учреждении, открытия которого с нетерпением ждали и учащиеся, и учителя, гармонично сочетаются качество, современность и высокий вкус. По богатству материально-технической базы эта школа является сейчас одним из самых современных учебных комплексов в стране. Сегодня в этом учебном заведении, давшем путевку в жизнь сотням ученых, внесших большой вклад в просвещение народа, развитие азербайджанской науки, обучением и воспитанием почти тысячи учащихся занимаются 110 преподавателей.

Президент Ильхам Алиев осмотрел созданный в учебном комплексе музей Гейдара Алиева, предметные кабинеты, спортивный и актовый залы, музей истории, отдельные классные комнаты, буфет, поинтересовался учебным процессом, учебными пособиями, системой безопасности.

Глава государства ознакомился также с функционирующим при образовательном комплексе детским садом.

Отметив, что в комплексе созданы прекрасные условия, Президент Ильхам Алиев поздравил преподавателей и учащихся школы с началом учебного года и пожелал им успехов.

Открытие образовательного комплекса после капитальной реконструкции вызвало большую радость у учителей и учащихся. Преподаватель школы Лейла Тахмасиб от имени педагогического коллектива поблагодарила Президента Ильхама Алиева за внимание и заботу.

Главе государства была преподнесена книга «Моя школа – моя гордость!», автором которой является преподаватель образовательного комплекса Улькер Гусейнова.

Затем был сделан снимок на память. 

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo