Ильхам Алиев встретился в Тяньцзине с основателем и председателем компании Sichuan Sunsync Photovoltaic Technology Co

31 августа 2025, 13:34
Ильхам Алиев встретился в Тяньцзине с основателем и председателем компании Sichuan Sunsync Photovoltaic Technology Co

31 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в китайском городе Тяньцзинь с основателем и председателем компании Sichuan Sunsync Photovoltaic Technology Co Се И.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и компанией.

Были обсуждены вопросы, связанные с созданием в ближайшее время в Свободной экономической зоне Алят предприятия по производству солнечных панелей, отвечающего самым современным технологическим стандартам. Было подчеркнуто, что большую часть продукции, которая будет производиться на этом предприятии , планируется экспортировать на мировые рынки.

Отметив, что в нашей стране создан благоприятный инвестиционный климат, Се И сказал, что решение об инвестировании в Азербайджан принято с учетом стратегических отношений между Азербайджаном и Китаем.

gallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Письма 07 ноября 2025
19:13
От Президента Государства Палестина, председателя Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины Махмуда Аббаса

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

Рад передать Вашему...

07 ноября 2025, 19:13
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 07 ноября 2025
16:04
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении лиц, имевших особые заслуги в защите территориальной целостности Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За особые заслуги в защите и сохранении независимости,...

07 ноября 2025, 16:04