15:58
Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
За заслуги в развитии налоговой системы наградить...
12 февраля 2026, 15:58
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии в Баку завода по производству различных видов и сортов закусок ООО Nobel Food Industry.
Министр экономики Микаил Джаббаров и председатель Наблюдательного совета Azersun Holding Ахмед Гёзел проинформировали главу государства о деятельности предприятия.
На введенном в эксплуатацию предприятии, соучредителями которого являются принадлежащий Azersun Holding консервный завод Qafqaz и ООО Shervan, будут производиться различные виды и сорта закусок – попкорн, десерты и сухофрукты. Наряду с поставками продукции на местный рынок, предусмотрено также экспортировать ее в различные страны. На заводе, мощность которого составит 9600 тонн продукции в год, установлено современное оборудование ведущих стран мира. Используемые в производстве подсолнечник, миндаль, фундук будут обеспечиваться за счет местного сырья. На предприятии общей площадью более 7 гектаров постоянной работой будут обеспечены 210 человек. Общая инвестиционная стоимость завода составляет 38 миллионов манатов. Из них 5 миллионов манатов выделены в качестве льготного кредита Фондом развития предпринимательства Азербайджана.
Отметим, что создание в Азербайджане производственных, в том числе перерабатывающих предприятий, экономическая эффективность их деятельности, выпуск конкурентоспособной продукции и расширение ее ассортимента играют большую роль в развитии экономики страны в целом. Расширение производства на базе местного сырья, помимо поддержания стабильности внутреннего рынка, также служит обеспечению продовольственной безопасности, дальнейшему увеличению экспортного потенциала страны. Все это имеет крайне важное значение в вопросе поставок на зарубежные рынки продукции под брендом Made in Azerbaijan. Ввод в действие нового завода является показателем того, что стимулирование предпринимательства в нашей стране, обеспечение продовольственной безопасности входят в число приоритетных направлений проводимой в Азербайджане государственной политики.






















Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
За заслуги в развитии налоговой системы наградить...
12 февраля 2026, 15:58Руководствуясь пунктом 24 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Присвоить высшие специальные звания следующим...
12 февраля 2026, 15:57Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство.
Рад с глубоким уважением и...
12 февраля 2026, 12:54Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство.
Для меня большая честь и...
12 февраля 2026, 12:52Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство, уважаемый господин...
11 февраля 2026, 17:21Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.Дорогой брат.
Дорогой...
11 февраля 2026, 17:20Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство, уважаемый господин...
11 февраля 2026, 16:29
Уважаемый господин Президент,
От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ с национальным праздником...
11 февраля 2026, 11:00Правительство Азербайджанской Республики и Правительство Соединенных Штатов Америки:
• Вновь подтверждают свою поддержку суверенитета,...
10 февраля 2026, 20:19