14:10

Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии закладки фундамента Балаханинского промышленного парка.
Строители радушно встретили главу государства.
Президент Азербайджана посмотрел стенд, отражающий проект промышленного парка, и макет парка. Министр экономического развития Шахин Мустафаев сообщил, что целью создания парка является расширение производства в стране конкурентоспособной промышленной продукции на основе высоких технологий, устойчивое развитие ненефтяного сектора, повышение занятости населения в сфере производства, а также улучшение экологического состояния города Баку и пригородных поселков.
В промышленном парке предусматривается вторичная переработка отходов пластиковых изделий, шин, электрических и электронных приборов, аккумуляторов, цветных металлов, кабеля и других бытовых отходов. Близкое расположение парка, который будет занимать территорию в семь гектаров, к транспортному узлу создаст условия для легкой доставки продукции вторичной переработки или произведенной продукции на рынок продажи. Создав благоприятные условия для предпринимателей и инвесторов в области вторичной переработки, Балаханинский промышленный парк также сыграет важную роль в развитии индустрии вторичной переработки в стране.
Глава государства заложил фундамент промышленного парка.
Президента Азербайджана проинформировали также о проекте водоснабжения поселка Балаханы. Было сообщено, что согласно договору о строительстве завода по утилизации твердых бытовых отходов в рамках реализации социальных проектов в поселке Балаханы будет осуществлен также проект создания сети водоснабжения.
Протяженность прокладываемой водопроводной линии составит более 80 километров, что позволит значительно улучшить водоснабжение поселка Балаханы. Предусматривается завершение прокладки новой водопроводной линии в течение года.
Глава государства дал соответствующие поручения и рекомендации.
Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние...
30 апреля 2025, 11:05Господин Президент, еще раз искренне...
28 апреля 2025, 15:12Уважаемые участники конференции!
Сегодняшний день знаменует важную веху для Глобального Юга. Представители более 100 авторитетных...
28 апреля 2025, 10:08Уважаемый господин Президент.
Крайне опечалены известием о гибели людей и многочисленных пострадавших в результате взрыва в порту Шахид Раджаи...
27 апреля 2025, 16:50