19:56

3 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева встретились с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Глава государства Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева встретили Патриарха Кирилла.
В ходе беседы с удовлетворением были упомянуты визиты Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Азербайджан и его встречи с главой государства и первой леди.
Была затронута тема господствующей в нашей стране мультикультуральной среды, подчеркнуто, что в Азербайджане представители различных религий живут в условиях мира и гармонии. В этом контексте были отмечены внимание и забота, проявляемые к православной христианской общине в нашей стране, доведено до внимания, что представители этой общины также достойно представлены в общественно-политической и культурной жизни Азербайджана. Было сообщено, что обеспечение религиозной толерантности, будучи одним из ключевых направлений государственной политики, на протяжении многих лет также является образом жизни нашего народа.
Затем Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил Первому вице-президенту Азербайджанской Республики и президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой орден Святой равноапостольной княгини Ольги I степени Русской Православной церкви.
Отметим, что первая леди Азербайджана удостоена этого ордена указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за вклад в сохранение традиционных ценностей в обществе, развитие межкультурного и межрелигиозного диалога.
Первая леди Мехрибан Алиева выразила признательность за оказанное внимание.
В заключение состоялось взаимное вручение подарков.
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Ильхам Гейдарович,
От души поздравляю Вас по...
03 мая 2025, 16:20Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана поздравляю Вас и весь Ваш народ с национальным праздником – Днем...
03 мая 2025, 11:10Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. Для проведения ремонтно-восстановительных работ в...
02 мая 2025, 16:31Руководствуясь пунктом 9 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Назначить Кямрана Байрам оглу Алиева Генеральным...
01 мая 2025, 16:30Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. Назначить Ильхама Ата...
01 мая 2025, 16:27Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В целях капитального ремонта автомобильной дороги...
01 мая 2025, 13:30Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние...
30 апреля 2025, 11:05Господин Президент, еще раз искренне...
28 апреля 2025, 15:12