Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии мечети в селе Суговушан Агдеринского района

18 марта 2025, 12:23
Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии мечети в селе Суговушан Агдеринского района

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии мечети в селе Суговушан Агдеринского района.

Первый этаж мечети, где смогут одновременно совершать богослужение около 100 человек, предназначен для мужчин, а второй этаж – для женщин. Во дворе мечети проведено озеленение. В ее внутреннем оформлении использованы специальные декоративные элементы.

Напомним, что в марте 2022 года Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента мечети.

Строительство мечети еще раз подтверждает, что сохранение и развитие наших духовных ценностей находятся в центре постоянного внимания Президента Ильхама Алиева. По инициативе и поручению главы государства в столице и регионах нашей страны построены или капитально реставрированы десятки мечетей, религиозных храмов, исторических памятников и мест поклонения.

Отметим, что во время оккупации были варварски разрушены и наши мечети, 65 из 67 мечетей уничтожены. Важное место в рамках широкомасштабной созидательной работы, проводимой в настоящее время на наших освобожденных от оккупации территориях, занимает и строительство новых мечетей. Строительство мечети в селе Суговушан также свидетельствует о последовательном характере работы, связанной с сохранением национально-духовных ценностей в нашей стране.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 22 мая 2025
14:47
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении Т.Т. Меджидова орденом «За службу Отечеству» 1-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                

За многолетнюю плодотворную...

22 мая 2025, 14:47
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 22 мая 2025
14:45
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении группы лиц, имеющих заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов в Азербайджане

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Наградить следующих лиц, имеющих заслуги в охране...

22 мая 2025, 14:45