11:30

22 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на основании обращения противоположной стороны встретился в Давосе с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо.
Поздравив Президента Азербайджана с успешным проведением COP29, Одиль Рено-Бассо подчеркнула, что высоко оценивает результаты, достигнутые на этом мероприятии.
Коснувшись ряда проектов, осуществляемых между нашей страной и Европейским банком реконструкции и развития, она сказала, что дано согласие на финансирование банком реализации проекта, связанного с водным хозяйством города Гянджа.
Одиль Рено-Бассо проинформировала о кредитных линиях, выделенных для поддержки проектов, реализуемых с банковским сектором нашей страны, в том числе в области малого и среднего предпринимательства, женского предпринимательства и устойчивого развития.
Говоря о важных проектах, предусмотренных для реализации в нашей стране, Президент Ильхам Алиев отметил работу, проводимую в сфере водного хозяйства, транспорта, развития города Баку.
В ходе беседы были обсуждены вопросы экспорта зеленой энергии в Европу, связанные с этим проекты и возможности регионального сотрудничества как с Грузией, так и со странами Центральной Азии.
Затем состоялась церемония подписания.
«Кредитное соглашение между Азербайджанской Республикой и Европейским банком реконструкции и развития для реконструкции системы водоснабжения и канализации города Гянджа» подписали министр экономики Микаил Джаббаров и первый вице-президент банка Юрген Ригтеринк.
Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
За большие заслуги в развитии...
29 марта 2025, 11:20Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с благословенным праздником Рамазан, передаю каждому из вас наилучшие пожелания.
Месяц...
28 марта 2025, 16:10Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство.
От имени народа и...
27 марта 2025, 18:50Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство,
Сердечно поздравляю Вас и...
27 марта 2025, 13:25Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.
Направляю Вам сердечные...
26 марта 2025, 15:17Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.
Имею честь направить Вам...
26 марта 2025, 15:15Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
С чувством большого...
26 марта 2025, 15:13Президенту Азербайджанской Республики
Его превосходительству
господину Ильхаму Алиеву
Ваше Превосходительство.
Передаю Вам, правительству и...
26 марта 2025, 14:54Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...
26 марта 2025, 11:02