Ильхам Алиев встретился в Давосе с руководителем Конгресса христианских лидеров США

22 января 2025, 16:02
Ильхам Алиев встретился в Давосе с руководителем Конгресса христианских лидеров США

22 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на основании обращения противоположной стороны встретился в Давосе с руководителем Конгресса христианских лидеров США Джонни Муром.

В ходе беседы с удовлетворением было подчеркнуто, что в Азербайджане обеспечиваются религиозные свободы, представители различных народов и религий исторически живут в нашей стране в мире, спокойствии и гармонии.

На встрече состоялся обмен мнениями о позитивных перспективах азербайджано-американских отношений в период правления Трампа.

Глава государства отметил, что в период администрации Байдена-Блинкена США проявляли предвзятое отношение к Азербайджану, в результате чего в двусторонних связях наступил кризис. Президент Ильхам Алиев расценил возобновление действия 907-й поправки как проявление неблагодарности именно администрации Байдена-Блинкена.

В ходе беседы обсуждался вопрос будущих отношений между Азербайджаном и администрацией Трампа.

gallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2025
15:17
От Национального лидера туркменского народа, председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.

Направляю Вам сердечные...

26 марта 2025, 15:17
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2025
11:02
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2025, 11:02
ДОКУМЕНТЫ Письма 25 марта 2025
10:58
От Национального лидера туркменского народа, председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдар оглу!

Имею честь направить Вам...

25 марта 2025, 10:58