21:10
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство,
Поздравляю Вас с Днем...
28 мая 2025, 21:1016 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального исполнительного директора и президента одной из ведущих мировых компаний по управлению активами Franklin Templeton Дженни Джонсон.
Подчеркнув успехи нашей страны в экономической сфере и ее вклад в международное сотрудничество, Дженни Джонсон отметила, что проводимые Азербайджаном реформы, направленные на устойчивый экономический рост, и его растущий авторитет на международной арене воспринимаются с одобрением. Гостья сказала, что в этом контексте предприняты первые шаги по установлению долгосрочного взаимовыгодного партнерства между компанией Franklin Templeton и Государственным нефтяным фондом Азербайджанской Республики и изучаются возможности дальнейшего углубления сотрудничества в стратегических направлениях. Напомнив, что эти вопросы были обсуждены во время ее участия в мероприятиях, организованных Государственным нефтяным фондом Азербайджанской Республики в рамках COP29 в ноябре 2024 года, Дженни Джонсон выразила уверенность, что это взаимодействие откроет новые стратегические перспективы в соответствии с региональными и глобальными целями обеих сторон и позволит добиться долгосрочных эффективных результатов.
Коснувшись успешного опыта сотрудничества Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики с ведущими мировыми финансовыми структурами, Президент Ильхам Алиев отметил стратегическое значение партнерства с Franklin Templeton и подчеркнул наличие благоприятной среды для дальнейшего расширения связей в этом направлении.
Следует отметить, что, согласно данным учрежденной в 1947 году в Нью-Йорке компании Franklin Templeton на сентябрь 2024 года, общая стоимость находящихся в ее управлении активов составляет 1,68 триллиона долларов США. Группа компаний Franklin Templeton включает в себя ряд бизнес-структур, специализирующихся на управлении акциями, облигациями, альтернативными инвестициями и другими видами активов.
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство,
Поздравляю Вас с Днем...
28 мая 2025, 21:10Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Президент Алиев,
От имени американского...
28 мая 2025, 17:40Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
Передаю Вам и Вашему...
28 мая 2025, 15:25Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство.
От имени Международного...
28 мая 2025, 13:58Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
По случаю национального...
27 мая 2025, 19:55