14:00
Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
За многолетнюю плодотворную деятельность в...
25 июля 2026, 14:00
14 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с президентом Исламского банка развития Мухаммадом Аль-Джассером.
Сначала с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Исламского банка развития Мухаммада Аль-Джассера были подписаны «Агентский договор между Азербайджанской Республикой и Исламским банком развития по проекту строительства магистрального оросительного канала от водохранилища «Гыз галасы», «Грантовое соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Исламским банком развития об оказании технической помощи с обратной связью по проекту строительства магистрального оросительного канала от водохранилища «Гыз галасы» и «Рамочное соглашение между Азербайджанской Республикой и Исламским банком развития по проекту строительства магистрального оросительного канала от водохранилища «Гыз галасы».
Президент Ильхам Алиев коснулся на встрече важности расширения сотрудничества, связанного с перспективными направлениями развития и деятельности между нашей страной и Исламским банком развития, выразил надежду на дальнейшее углубление связей.
Глава государства подчеркнул, что подписанные документы являются первым документом с точки зрения финансирования международными финансовыми организациями проекта, реализуемого на освобожденных от оккупации территориях.
Подчеркнув, что Азербайджан в короткий срок на высоком уровне организовал СОР29, Мухаммад Аль-Джассер напомнил о своем визите в 2023 году на освобожденные от оккупации территории и отметил, что проделанная там на сегодняшний день крупномасштабная работа осуществлена качественно и быстро. Он выразил готовность Исламского банка развития к расширению деятельности в проектах государственного и частного сектора и поддержке данных проектов.






Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
За многолетнюю плодотворную деятельность в...
25 июля 2026, 14:00Руководствуясь пунктом 15 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Назначить Рашада Фахраддин...
24 июля 2026, 13:48Руководствуясь пунктом 15 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Отозвать Рашада Фахраддин оглу Асланова с должностей...
24 июля 2026, 13:46Руководствуясь пунктом 15 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Назначить...
24 июля 2026, 13:43Руководствуясь пунктом 15 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Отозвать Рашада Эйнаддин оглу...
24 июля 2026, 13:40Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву.
Глава нашего государства...
24 июля 2026, 10:40Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана выражаю Вам и в Вашем лице всему народу Египта сердечные...
23 июля 2026, 11:00Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
За многолетнюю плодотворную деятельность в сфере медиа...
22 июля 2026, 14:20- Дамы и господа, добро пожаловать.
Очень рад приветствовать сегодня в Берлине Президента Азербайджана...
21 июля 2026, 15:48