Ильхам Алиев ознакомился со строительством 104-квартирного жилого комплекса в городе Зангилан

03 октября 2024, 15:05
Ильхам Алиев ознакомился со строительством 104-квартирного жилого комплекса в городе Зангилан

3 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился со строительством 104-квартирного жилого комплекса в городе Зангилан.

Глава государства был проинформирован о комплексе.

Строительство комплекса ведется быстрыми темпами. Его фундамент был заложен 19 октября 2022 года с участием Президента Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой.

Было сообщено, что общая площадь жилого комплекса из 12 зданий составляет 1,92 гектара, он состоит из 104 квартир. При строительстве зданий использованы модернистский и минималистичный архитектурные стили, а также элементы национального орнамента.

Жилой квартал расположен в центральной части города, недалеко от школы, детского сада и городского парка, в многофункциональной зоне с застройкой средней плотности.

gallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 14 апреля 2025
11:18
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах по капитальному ремонту автомобильной дороги Сархадабад-Алиабад-Захметабад-Солтанкенд Джалилабадского района

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. В целях капитального ремонта автомобильной дороги...

14 апреля 2025, 11:18