Ильхам Алиев ознакомился с Национальным садом орхидей Сингапура

21 ноября 2012, 12:00
Ильхам Алиев ознакомился с Национальным садом орхидей Сингапура

Президент Ильхам Алиев в рамках государственного визита в Сингапур ознакомился с Национальным садом орхидей в столице этой страны.

Заместитель исполнительного директора сада Леонг Чи Чиэу проинформировал главу Азербайджанского государства об уникальных растениях этого сада. Он сообщил, что выращенному в Национальном саду орхидей и единственному в мире виду орхидеи дано имя Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. Сертификат данного цветка был вручен главе нашего государства.

Президент Ильхам Алиев расписался в книге почетных гостей Национального сада орхидей.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с Национальным садом орхидей, расположенным на территории комплекса Сингапурских ботанических садов. Было сообщено, что сад площадью 70 гектаров был создан в конце XIX века. В этом саду, являющемся одним из самых совершенных образцов тропической архитектуры, орхидеи стали выращивать в начале ХХ века. В 1928 году было принято решение об охране орхидеи на национальном уровне. Сейчас в коллекции сада имеется более тысячи сортов орхидей, продолжаются исследования по выращиванию новых сортов. Здесь также действует центр научных исследований.

Президента Ильхама Алиева проинформировали о системе орошения в Национальном саду орхидей и выращивании растений в холодных условиях.

В заключение главе Азербайджанского государства были преподнесены книги и буклеты о деятельности Национального сада орхидей и выращиваемых здесь сортах.

X X X

На этом государственный визит Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Республику Сингапур завершился.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 11 марта 2025
14:07
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении Э.Р.Ибрагимова орденом «За службу Отечеству» 1-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

11 марта 2025, 14:07
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 07 марта 2025
16:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах по капитальному ремонту автомобильных дорог Амирли-Ханагалы-Угурбейли и Алпоут-Гараюсифли-Тумаслы Бардинского района

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1.В целях капитального ремонта автомобильных дорог...

07 марта 2025, 16:00