08:45
- Уважаемый заместитель Генерального секретаря,
Ваши превосходительства,
Дамы и господа,
Я хотел бы выразить искреннюю благодарность...
20 апреля 2026, 08:45
2 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с работами, проводимыми в Кяльбаджарском городском образовательном комплексе, и проектом школы модульного типа, которую планируется открыть в этом году.
Глава государства и первая леди были проинформированы о проделанной работе.
Было сообщено, что на территории комплекса общей площадью более 2,2 га будут созданы детский сад на 80 мест, профессиональные мастерские, организованы STEAM зона, пространство для дошкольной подготовки и другие необходимые объекты.
На территории комплекса также строится школа на 528 ученических мест. В школе будут созданы библиотека, столовая, актовый зал, кампус, спортивный зал и другие необходимые помещения.
В ходе ознакомления с проектом модульной школы было отмечено, что в здании общей площадью 420 квадратных метров будут размещаться 2 административных помещения и 9 классных комнат.
Следует отметить, что мерам по развитию образования на освобожденных от оккупации территориях придается особое значение. Новый образовательный комплекс, строящийся в Кяльбаджаре по самым современным стандартам, также является наглядным свидетельством особого внимания, уделяемого созданию образовательной инфраструктуры в процессе восстановления освобожденных от оккупации территорий. Напомним, что первая школа в Кяльбаджарском районе начала функционировать в 1924 году.
До оккупации Кяльбаджара в районе функционировали 96 общеобразовательных школ, в том числе 46 полных средних, 42 общих средних и 8 начальных. Кроме того, в районе действовало одно профессионально-техническое училище, две школы очно-заочной формы обучения, восемь внешкольных и четыре дошкольных образовательных учреждения. Работы по созданию образовательной инфраструктуры района ведутся с высоким качеством.





- Уважаемый заместитель Генерального секретаря,
Ваши превосходительства,
Дамы и господа,
Я хотел бы выразить искреннюю благодарность...
20 апреля 2026, 08:4519 апреля Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
В ходе телефонного...
19 апреля 2026, 16:15
Уважаемый господин Президент.
Дорогой брат,
С чувством глубокого потрясения и скорби восприняли известие о гибели и ранении большого числа...
16 апреля 2026, 18:34Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
За плодотворную деятельность в...
16 апреля 2026, 15:15