18:40
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев дал интервью Информационному агентству Социалистической Республики Вьетнам.
— 7-8 мая 2025...
06 мая 2025, 18:4018 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на основании обращения противоположной стороны встретился в Оксфорде с Президентом Финляндской Республики Александром Стуббом.
На встрече Президент Финляндии с удовлетворением вспомнил свой визит в регион в качестве действующего председателя ОБСЕ и недавний телефонный разговор с главой нашего государства, отметил вопросы, которые обсуждались во время этого телефонного разговора.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах двусторонних отношений между Азербайджаном и Финляндией.
Были затронуты вопросы, связанные с мирной повесткой между Арменией и Азербайджаном.
Глава нашего государства еще раз подчеркнул важность внесения соответствующих изменений в Конституцию Армении для продвижения мирной повестки и подписания мирного соглашения.
На встрече обсуждались вопросы энергетической безопасности Европы.
Президент Финляндии поздравил главу государства с проведением в нашей стране такого крупномасштабного мероприятия, как СОР29. Отметив, что с удовольствием примет участие в этом мероприятии, Александр Стубб пожелал Азербайджану успехов в его организации.
Президент Ильхам Алиев сказал, что тот факт, что армянская сторона не ответила положительно на предложение Великобритании о проведении встречи между Арменией и Азербайджаном в формате, в котором она была проведена на полях Мюнхенской конференции по безопасности, вызывает удивление, с сожалением отметил, что это невозможно понять.
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев дал интервью Информационному агентству Социалистической Республики Вьетнам.
— 7-8 мая 2025...
06 мая 2025, 18:40С учетом предложений Судебно-правового совета и руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В...
06 мая 2025, 16:06Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. Для проведения ремонтно-восстановительных работ в...
05 мая 2025, 12:32Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Ильхам Гейдарович,
От души поздравляю Вас по...
03 мая 2025, 16:20Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана поздравляю Вас и весь Ваш народ с национальным праздником – Днем...
03 мая 2025, 11:10Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. Для проведения ремонтно-восстановительных работ в...
02 мая 2025, 16:31Руководствуясь пунктом 9 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Назначить Кямрана Байрам оглу Алиева Генеральным...
01 мая 2025, 16:30Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. Назначить Ильхама Ата...
01 мая 2025, 16:27Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В целях капитального ремонта автомобильной дороги...
01 мая 2025, 13:30