Ильхам Алиев заложил фундамент села Беюк Марджанлы Джебраильского района

18 мая 2024, 13:16
Ильхам Алиев заложил фундамент села Беюк Марджанлы Джебраильского района

18 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев посетил Джебраильский район.

Глава государства принял участие в церемонии закладки фундамента села Беюк Марджанлы Джебраильского района.

Специальный представитель Президента Азербайджанской Республики в Джебраильском, Губадлинском и Зангиланском районах Вахид Гаджиев проинформировал главу государства о предстоящих работах в соответствии с Генпланом села.

Было сообщено, что село Беюк Марджанлы расположено в Аразской долине, в 22 километрах от города Джебраил. Это один из крупнейших населенных пунктов Джебраильского района.

Согласно Генплану, общая площадь села составляет 362 га. К 2040 году спроектировано 1074 частных дома и несколько многоэтажных жилых зданий на 6230 человек. Здесь планируется построить административное здание, клуб-общинный центр, многофункциональное здание, спортивный и семейно-оздоровительный центры, дом церемоний, рыночный комплекс и другие нежилые объекты. Также в селе Беюк Марджанлы с учетом потребностей населения будут построены две школы и пять детских садов.

В соответствии с «I Государственной программой Великого возвращения», охватывающей период до 2026 года, площадь спроектированной на первом этапе территории составляет 41 га. На данном этапе будет построено 149 частных домов для переселения в Беюк Марджанлы 542 человек. Дома будут двух-, трех-, четырех- и пятикомнатными.

Президент Ильхам Алиев заложил фундамент села Беюк Марджанлы.

gallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2025
17:08
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О внесении изменений в Распоряжение Президента Азербайджанской Республики «О создании Организационного комитета по проведению в 2025 году в Азербайджане III Игр СНГ» от 10 июля 2024 года номер 198

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Внести в часть 1-ю Распоряжения Президента...

16 апреля 2025, 17:08
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 14 апреля 2025
11:18
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах по капитальному ремонту автомобильной дороги Сархадабад-Алиабад-Захметабад-Солтанкенд Джалилабадского района

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. В целях капитального ремонта автомобильной дороги...

14 апреля 2025, 11:18