Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева осмотрели территорию села Шушакенд Ходжалинского района

20 декабря 2023, 17:45
Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева осмотрели территорию села Шушакенд Ходжалинского района

20 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева побывали в Ходжалинском районе.

Глава государства и первая леди осмотрели территорию древнего села Шушакенд района.

Отметим, что село Шушакенд было оккупировано армянскими вооруженными силами в 1992 году. Село было очищено от сепаратистов после антитеррористических мероприятий локального характера, проведенных Азербайджанской армией в Карабахе 19-20 сентября 2023 года.

В селе, имеющем древнюю историю, согласно некоторым исследованиям, были размещены тюркоязычные племена, проживавшие в степях Северного Кавказа.

Территория села обладает туристическим и сельскохозяйственным потенциалом.

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Обращения 18 июня 2025
15:57
Участникам международной конференции на тему «Глобальные вызовы в сфере судебного администрирования», посвященной 20-летию Судебно-правового совета Азербайджанской Республики

Уважаемые участники конференции,

Приветствую вас по случаю начала работы международной конференции на тему «Глобальные вызовы в сфере...

18 июня 2025, 15:57
ДОКУМЕНТЫ Обращения 18 июня 2025
11:28
Участникам Международного симпозиума омбудсменов на тему «Усиление верховенства закона: роль омбудсменов и национальных институтов по правам человека»

Уважаемые участники симпозиума,

Приветствую вас по случаю открытия Международного симпозиума омбудсменов на тему «Усиление верховенства...

18 июня 2025, 11:28