11 сентября 2012, 12:00

От Сахили Оруджевой, Газах, Азербайджан

Глубокоуважаемый Президент, господин Ильхам Гейдар оглу Алиев!

Предпринятым Вами мудрым шагом – освобождением мужественного сына нашего народа Рамиля Сафаров, вы усилили любовь к Вам как к главе государства. Мы еще раз убедились в том, что наш Президент неравнодушен судьбой каждого гражданина. Мужественный и смелый сын Азербайджана Рамиль Сафаров – представитель нашей страны, ее посланник. Рамиль Сафаров – истинный сын своего народа, который не стерпел оскорблений коварного врага в адрес азербайджанского народа и Государственного флага, подверг его заслуженному наказанию.

Естественно, мысль о том, что жизнь мужественного азербайджанского офицера должна пройти в заключении, мучила каждого азербайджанца. В течение восьми лет все мы мечтали об освобождении Рамиля и не теряли надежды. Мы верили, что мужественного сына азербайджанского народа может возвратить нам лишь такой решительный глава государства как Ильхам Алиев. Мы никогда не теряли надежду, что Рамиль будет освобожден с Вашей помощью. Ваша любовь к Родине, народу, особенно к Государственному флагу, сродни патриотическим чувствам Рамиля, которого Вы не могли оставить в беде. Освобождение Рамиля является также результатом Вашей политической воли. Это показывает, что Азербайджан способен освободить своего гражданина желаемым способом, отвоевать свои территории.

Превращение Азербайджана сегодня в сильное государство связано с именем общенационального лидера Гейдара Алиева и его достойного преемника Ильхама Алиева. Азербайджан устойчиво развивается, усиливает позицию в регионе и мире. Проводимая под Вашим руководстовм целенаправленная, дальновидная внутренняя и внешняя политика приближает Азербайджан к главной цели – дню освобождения Карабаха. Недалек тот день, когда государство, у которого есть такой Верховный Главнокомандующий, как Вы, и такой офицер, как Рамиль Сафаров, освободит от коварного врага свои исконные земли.

С глубоким уважением,

Оруджева Сахиля.
Азербайджанская Республика, Газахский район, село Чайлы.