Ильхам Алиев ознакомился со строительством 27-километрового участка автомобильной дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша

20 июля 2023, 15:10
Ильхам Алиев ознакомился со строительством 27-километрового участка автомобильной дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша

20 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев посетил Физулинский район.

Глава государства ознакомился со строительством 27-километрового участка автомобильной дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша 1-й технической категории до Физулинского международного аэропорта.

Председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал главу государства о проделанной работе.

Было отмечено, что в рамках проекта реконструкции и восстановления освобожденных от оккупации территорий высокими темпами продолжаются проектирование и строительство автомобильной дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша. Протяженность существующей дороги составляет 101, а новой – 81,7 километра. 48-километровый участок дороги до круга Туг будет с шестиполосным, а 33,7-километровый участок – четырехполосным.

На осмотренном 27-километровом участке дороге полностью выполнены инфраструктурные работы. В целом, завершено 50 процентов работ по строительству автодороги Ахмедбейли-Физули-Шуша. Вдоль дороги строятся 137 водоотводных труб различного диаметра, 30 подземных переходов, 8 мостов, 7 тоннелей и 9 виадуков. Общая протяженность мостов составляет 984, а виадуков – 2090 метров.

Было сообщено, что в настоящее время продолжаются строительные работы на восьми из девяти предусмотренных проектом виадуков. В ходе строительства трех виадуков впервые в Азербайджане работы по бетонированию проводятся методом горизонтального скольжения пролетных форм. Кроме того, успешно ведутся работы по строительству дорожной развязки на участке, соединяющем дорогу Победы с автодорогой Ахмедбейли-Физули-Шуша.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Письма 29 мая 2025
14:41
От главы действующего в Израиле Центра наследия горских евреев Sholumi Шауля Симан-Това

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

От имени Центра Sholumi и от...

29 мая 2025, 14:41
ДОКУМЕНТЫ Письма 29 мая 2025
13:39
От ректора Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова Петра Глыбочко

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдар оглу!

Поздравляю Вас с Днем...

29 мая 2025, 13:39
ДОКУМЕНТЫ Письма 29 мая 2025
13:07
От президента-председателя Правления Публичного акционерного общества «Банк ВТБ» России Андрея Костина

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдарович!

От имени правления и...

29 мая 2025, 13:07