16:25
Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Пасхи, передаю всем вам...
18 апреля 2025, 16:2528 мая в городе Лачин заложен фундамент первого многоквартирного жилого квартала.
B мероприятии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
Глава государства был проинформирован о жилом квартале.
Было сообщено, что проектируемый жилой массив планируется построить в юго-западной части города Лачин на площади 16,3 га. На территории предусмотрено строительство жилых домов современного типа и спортивного комплекса. Архитектурно-композиционное решение и расположение зданий разработаны с учетом рельефа территории, демографических потребностей, социальных, бытовых и санитарных особенностей.
Было сообщено, что в зданиях будет в общей сложности 462 квартиры, в том числе 45 однокомнатных, 126 двухкомнатных, 180 трехкомнатных и 108 четырехкомнатных. Планируется, что в квартале будут проживать 1630 человек.
Было сообщено, что в спортивно-оздоровительном комплексе, наряду с секциями по различным видам спорта и плавательным бассейном, будут созданы объекты общественного питания, административные и другие вспомогательные участки.
В то же время в жилом квартале планируется создать торговый объект, открытую спортивную площадку, детскую развлекательную зону и зону отдыха.
Глава государства заложил фундамент жилого массива.
Х Х Х
Президент Ильхам Алиев также ознакомился со спортивным комплексом, где ведутся последние отделочные работы.
Отметим, что создаваемая во всех уголках страны спортивная инфраструктура, которая оснащается самым современным оборудованием, не только повышает интерес молодежи к различным видам спорта, но и вносит вклад в формирование здорового образа жизни населения.
Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Пасхи, передаю всем вам...
18 апреля 2025, 16:25Уважаемый господин Чавушоглу,
Крайне опечален известием о тяжелой утрате, постигшей Вашу семью, - кончине Вашего отца Османа Чавушоглу.
Разделяя...
18 апреля 2025, 12:37Крайне опечалены известием о кончине видного государственного и общественно-политического деятеля, дипломата, большого друга Азербайджана...
16 апреля 2025, 18:06Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Внести в часть 1-ю Распоряжения Президента...
16 апреля 2025, 17:08Уважаемые гости, дамы и господа.
Уважаемый господин Президент, хотел бы...
16 апреля 2025, 12:12С учетом предложений Судебно-правового совета и руководствуясь пунктами 9 и 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В...
15 апреля 2025, 15:41