От директора Объединенного института ядерных исследований Григория Трубникова

25 мая 2023, 15:50

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Глубокоуважаемый господин Президент!

Дирекция и многонациональный коллектив Объединенного института ядерных исследований поздравляют Вас с национальным праздником Азербайджана - Днём независимости.

Пользуясь случаем, хотел бы выразить правительству Азербайджана и лично Вам, господин Президент, признательность за поддержку сотрудничества азербайджанских научных центров и университетов с нашей международной межправительственной организацией.

Наше современное партнерство базируется на прочных основах международного научно-технического взаимодействия, заложенных со дня основания института, и с каждым годом приобретает все большую значимость, что находит наглядное подтверждение в реализации исследовательских и образовательных программ Объединенного института ядерных исследований.

Являясь частью дружной семьи Объединенного института ядерных исследований, мы объединяем ученых разных стран во имя открытия новых научных горизонтов и технологического развития на благо всего человечества.

Высоко ценю вклад Азербайджана в поддержание и развитие международного сотрудничества в области фундаментальных и прикладных исследований и выражаю надежду, что наши совместные усилия и впредь будут способствовать взаимовыгодному научному партнерству.

Желаю Вам, глубокоуважаемый господин Президент, крепкого здоровья и дальнейших успехов, а народу Азербайджанской Республики - мира, благополучия и процветания!

С глубоким и искренним уважением,

Григорий Трубников

директор Объединенного института ядерных исследований,

академик Российской академии наук