Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Нефтчала-Кюркенд-Маяк номер 2

18 апреля 2023, 11:40
Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Нефтчала-Кюркенд-Маяк номер 2

18 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии после реконструкции автомобильной дороги Нефтчала-Кюркенд-Маяк номер 2.

Председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал главу государства о проделанной работе.

Было отмечено, что автомобильная дорога Нефтчала-Кюркенд-Маяк номер 2 в Нефтчалинском районе реконструирована по просьбе жителей.

Эта 19-километровая дорога, охватывающая 3 населенных пункта Нефтчалы, реконструирована в соответствии с 4-й технической категорией. В результате обеспечено более комфортное передвижение свыше 20 тысяч человек, упрощены грузо- и пассажироперевозки. Вдоль дороги выполнены земляные работы, профилирование дорожного полотна. Ширина грунтового полотна дороги составляет 10 метров, а проезжая часть - 6 метров.

Обновлены трубы для пропуска водопотока вдоль дороги, построены наконечники труб, на дорогу уложено новое асфальтобетонное покрытие.

Президенту Ильхаму Алиеву также был представлен проект дорог, соединяющих 4 населенных пункта Нефтчалы.

Было сообщено, что работы по реконструкции, проводимые в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики о мерах по строительству автомобильной дороги Гасанабад-Нефтчала, отделяющейся от 7-го километра автомобильной дороги Нефтчала-Хол Гарагашлы-Шорсулу Нефтчалинского района, и автомобильной дороги Банка-Бешталы, завершены.

Автомобильные дороги Гасанабад-Нефтчала и Банка-Бешталы протяженностью 10 километров усовершенствованы в соответствии с 4-й технической категорией. Ширина дорог доведена до 10 метров, их проезжая часть составляет 6 метров.

На участке протяженностью 8,5 километров дороги Гасанабад-Нефтчала проведены работы по расширению и утрамбовке для получения нормативной ширины, построено новое дорожное основание и выполнены работы по асфальтированию. На участке дороги, проходящем через населенный пункт, построен пешеходный тротуар шириной 1,5 метра, длиной 900 метров.

Те же работы проведены в рамках проекта на 1,5-километровом участке дороги Банка-Бешталы. В соответствии с проектом на этом участке дороги отремонтирован мост через реку Кура протяженностью 286 метров. Параллельно восстановлены железобетонные трубы для пропуска водопотока вдоль дороги, а в необходимых местах построены новые водопроводы различного диаметра.

Реализация проекта облегчит передвижение между 4 населенными пунктами с населением 38 тысяч человек, будет способствовать дальнейшему развитию сельского хозяйства.

gallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43