Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Нефтчалинского Олимпийского спортивного комплекса

18 апреля 2023, 11:32
Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Нефтчалинского Олимпийского спортивного комплекса

18 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Нефтчалинского Олимпийского спортивного комплекса.

Министр молодежи и спорта Фарид Гаибов проинформировал главу государства и первую леди о работе, проделанной в комплексе.

Было отмечено, что строительство комплекса площадью 4 гектара было начато в 2013 году и строительные работы велись поэтапно. В универсальном спортивном зале на 770 зрительских мест, созданном в здании спортивного комплекса площадью 12 тысяч 848 квадратных метров, созданы необходимые условия для проведения тренировок и соревнований по баскетболу, волейболу, гандболу, мини-футболу, бадминтону. В то же время здесь предусмотрено проведение соревнований по гимнастике, борьбе, дзюдо, тяжелой атлетике, фитнесу, таэквондо, аэробике, самбо, карате, боксу и кикбоксингу, танцам, шахматам и другим видам спорта.

В комплекс также входит плавательный бассейн с трибунами на более 220 зрителей.

На территории также будет функционировать трехэтажное здание гостиницы на 56 мест. В ней имеются номера и для лиц с ограниченными физическими возможностями. В фойе корпуса гостиницы будут функционировать ресторан и кафе. В то же время в пользование жителей и гостей района будет сдан еще один ресторан на 68 мест с открытой площадкой.

В комплексе также есть крытое поле с искусственным покрытием для мини-футбола и открытое поле для мини-футбола, спортивная площадка под открытым небом, две площадки для спортивных игр бочча, круговая беговая дорожка длиной 280 метров со специальным мягким покрытием.

В комплексе имеются все условия для отдыха спортсменов и гостей.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43