Ильхам Алиев встретился с председателем Президентского совета Государства Ливия

02 марта 2023, 13:15
Ильхам Алиев встретился с председателем Президентского совета Государства Ливия

2 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с председателем Президентского совета Государства Ливия Мохаммедом Юнисом аль-Манфи.

Глава государства поблагодарил Мохаммеда Юниса аль-Манфи за участие в Саммите Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19.

Президент Ильхам Алиев отметил высокий уровень политических связей между Азербайджаном и Ливией, наличие широких возможностей для развития двусторонних отношений.

Подчеркнув, что развитие связей с арабскими государствами является одним из приоритетов во внешней политике Азербайджана, глава государства с удовлетворением вспомнил свое участие в Саммите Лиги арабских государств, проведенном в прошлом году в Алжире, отметил, что это мероприятие внесло важный вклад в расширение отношений Азербайджана с арабскими государствами.

Мохаммед Юнис аль-Манфи сказал, что проходящий в Баку Саммит Движения неприсоединения организован на высоком уровне и имеет большое значение, выразил признательность за приглашение на это мероприятие и оказанное гостеприимство, отметил, что наша страна в период председательства приложила серьезные усилия для развития Движения и внесла вклад в это дело.

Председатель Президентского совета Государства Ливия с удовлетворением подчеркнул, что внимательно слушал выступление главы государства на состоявшемся в Алжире Саммите Лиги арабских государств.

Выразив заинтересованность своей страны в связях с Азербайджаном, Мохаммед Юнис аль-Манфи сказал, что позиции Азербайджана и Ливии по многим вопросам международной повестки дня совпадают.

На встрече была отмечена важность продолжения совместных усилий для развития двусторонних отношений в различных сферах, в этом контексте подчеркнуто значение сотрудничества в области взаимных инвестиций, строительства, энергетики. Затронуто также значение активизации деятельности Межправительственной комиссии и вопроса сотрудничества в рамках международных организаций, в том числе в формате ОПЕК+.

gallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 16 апреля 2024
20:36
Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

16 апреля Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и, проинформировав его о...

16 апреля 2024, 20:36
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:48
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Ф.А.Адыгезалова председателем правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Назначить Фархада Аскер оглу Адыгезалова...

16 апреля 2024, 13:48
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:46
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении А.М.Ибадова от должности председателя правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Освободить Айдына Мунсуф оглу Ибадова от должности...

16 апреля 2024, 13:46
ДОКУМЕНТЫ Письма 15 апреля 2024
13:06
Новоизбранному Президенту Словацкой Республики Его превосходительству господину Петеру Пеллегрини

Уважаемый господин Президент,

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост Президента Словацкой Республики.

Развитие наших дружественных...

15 апреля 2024, 13:06
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 15 апреля 2024
12:30
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах по реконструкции Карабахского оросительного канала

Верхне-Карабахский канал, являющийся крупнейшим магистральным оросительным каналом нашей страны, обеспечивает оросительной водой до 115 тысяч...

15 апреля 2024, 12:30
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 09 апреля 2024
19:52
Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф позвонил Ильхаму Алиеву

9 апреля Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму...

09 апреля 2024, 19:52
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 09 апреля 2024
15:39
Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Ильхаму Алиеву

9 апреля Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Президент Турции...

09 апреля 2024, 15:39