Ильхам Алиев принял члена Высшего совета Объединенных Арабских Эмиратов

01 марта 2023, 21:40
Ильхам Алиев принял члена Высшего совета Объединенных Арабских Эмиратов

1 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял члена Высшего совета Объединенных Арабских Эмиратов, правителя Эмирата Рас аль-Хейма Его высочество Шейха Сауда бин Сакра аль-Касими.

Поздравив главу государства с проведением Саммита Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID 19, Его высочество Шейх Сауд бин Сакр аль-Касими отметил особое значение этого мероприятия.

Гость передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия руководства Объединенных Арабских Эмиратов.

Глава государства поблагодарил за приветствия и просил передать его приветствия руководству Объединенных Арабских Эмиратов.

Президент Азербайджана выразил признательность за визит Его высочества Шейха Сауда бин Сакра аль-Касими и участие Объединенных Арабских Эмиратов в Саммите.

Глава государства подчеркнул, что между Азербайджаном и Объединенными Арабскими Эмиратами существуют дружеские и братские связи, особо отметил отношения лидеров двух стран.

Коснувшись значения Саммита, Президент Азербайджана сказал, что в период председательства наша страна проводила серьезную работу для институционализации Движения неприсоединения и повышения его роли в системе международных отношений.

На встрече состоялся обмен мнениями о двусторонних связях. Было отмечено значение проекта в области возобновляемой энергии, реализуемого в нашей стране компанией Masdar Объединенных Арабских Эмиратов. Подчеркивалось развитие сотрудничества в области туризма, было отмечено, что увеличение взаимных туристических поездок служит контактам между людьми.

gallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43