12:37
Уважаемый господин Чавушоглу,
Крайне опечален известием о тяжелой утрате, постигшей Вашу семью, - кончине Вашего отца Османа Чавушоглу.
Разделяя...
18 апреля 2025, 12:3717 февраля в рамках Мюнхенской конференции по безопасности состоялся круглый стол на тему «Трубопроводные мечты: энергетическая безопасность будущего».
B мероприятии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
Глава государства рассказал о вкладе Азербайджана в энергетическую безопасность Европы. Он отметил, что увеличение поставок азербайджанского газа в прошлом году способствовало обеспечению энергобезопасности континента в краткосрочной перспективе. А целью в среднесрочной и долгосрочной перспективе является предложенное Азербайджаном расширение Южного газового коридора. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что до 2027 года планируется увеличить транспортировку газа по ТАР с нынешних 11 миллиардов до 20 миллиардов кубометров, а по TANAP - с 16 миллиардов до 31 миллиарда кубометров.
Напомнив, что в июле прошлого года в Баку при участии президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен был подписан Меморандум о взаимопонимании по стратегическому партнерству в энергетической сфере между Азербайджаном и Европейским Союзом, глава государства сказал, что в соответствии с этим документом сотрудничество между Азербайджаном и Европейским Союзом в области энергетики будет расширяться и впредь.
Отметив, что возобновляемая энергия играет особую роль в сотрудничестве между Азербайджаном и Европейским Союзом, Президент Ильхам Алиев сообщил, что в последнее время наша страна предприняла ряд важных шагов в этой сфере. Он подчеркнул, что в Азербайджане уже реализуется ряд проектов в этом направлении, подписаны различные документы, связанные с производством электроэнергии до 25 гигаватт. А это создаст условия не только для внутреннего потребления производимой в Азербайджане зеленой энергии, но и для экспорта ее в Европу, что станет вкладом в энергобезопасность Европы в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Глава государства подчеркнул, что Азербайджан и дальше продолжит играть важную роль в энергетической безопасности Европы.
Другие выступившие на мероприятии особо отметили вклад Азербайджана в энергетическую безопасность Европы в минувший период, особенно в прошлом году, высоко оценили сотрудничество с Азербайджаном в этой сфере, выразили уверенность, что такое взаимодействие будет постоянным.
Уважаемый господин Чавушоглу,
Крайне опечален известием о тяжелой утрате, постигшей Вашу семью, - кончине Вашего отца Османа Чавушоглу.
Разделяя...
18 апреля 2025, 12:37Крайне опечалены известием о кончине видного государственного и общественно-политического деятеля, дипломата, большого друга Азербайджана...
16 апреля 2025, 18:06Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Внести в часть 1-ю Распоряжения Президента...
16 апреля 2025, 17:08Уважаемые гости, дамы и господа.
Уважаемый господин Президент, хотел бы...
16 апреля 2025, 12:12С учетом предложений Судебно-правового совета и руководствуясь пунктами 9 и 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В...
15 апреля 2025, 15:41Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В целях капитального ремонта автомобильной дороги...
14 апреля 2025, 11:18Уважаемый Фаиг муаллим!
Сердечно поздравляю Вас с 85-летием.
Вы внесли существенный вклад в развитие, широкую популяризацию шахмат в Азербайджане...
14 апреля 2025, 11:02