Ильхам Алиев принял участие в открытии в Баку Центра DOST номер 5

28 декабря 2022, 10:30
Ильхам Алиев принял участие в открытии в Баку Центра DOST номер 5

28 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии в Хатаинском районе Баку Центра DOST номер 5 Агентства по устойчивому и оперативному социальному обеспечению в подчинении Министерства труда и социальной защиты населения.

Министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев проинформировал главу государства об условиях, созданных в центре.

Было отмечено, что общая площадь четырехэтажного центра, расположенного по адресу улица Мехди Мехдизаде, 31, составляет 4405 квадратных метров. Центр спроектирован в стиле модерн и конструктивизма, отвечает самым высоким требованиям с точки зрения инженерных систем.

В центре будут работать около 120 человек и 50 человек - волонтерами по программе «Добровольный DOST». В течение дня здесь планируется оказывать услуги 650-700 гражданам.

Отметим, что концепция DOST, положившая начало качественно новому этапу в сфере социальных услуг и способствовавшая существенным изменениям в области обеспечения прозрачности, оперативности, удовлетворенности граждан, является важной составной частью институционально-структурных реформ, проводимых в нашей стране.

Агентство DOST, созданное Указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 9 августа 2018 года, в настоящее время оказывает 153 услуги по 12 направлениям в сферах занятости, труда, инвалидности и социальной защиты. В сданных в пользование до сегодняшнего дня центрах DOST были оказаны услуги в целом более 1 миллиону 250 тысячам человек. Уровень удовлетворенности граждан услугами составляет 98,2 процента.

Управленческая философия Президента Азербайджана в первую очередь основывается на стратегии социального государства. Меры, реализуемые в социальной сфере, в том числе через центры DOST, в поствоенный период демонстрируют социально ориентированную политику государства.

Согласно Распоряжению Президента Ильхама Алиева, с декабря 2020 года началось обеспечение лиц, имеющих инвалидность в связи с войной, высокотехнологичными современными протезами. За минувший период 379 человек были обеспечены 394 высокотехнологичными современными протезами 4-го поколения.

В Центре инклюзивного развития и творчества DOST созданы возможности для развития способностей и творческого потенциала в соответствующих направлениях членов семей шехидов, инвалидов войны и их детей, детей, потерявших родителей и лишенных родительской опеки, талантливых лиц из малообеспеченных семей.

Таким образом, открытие очередного Центра DOST позволит расширить географию качественных социальных услуг и охватить ими большее число населения.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45