От генерального секретаря Всеобщей конфедерации профсоюзов Андрея Бельянинова

27 декабря 2022, 12:37

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович,

От имени Всеобщей конфедерации профсоюзов и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения.

Впечатляющие достижения Азербайджанской Республики, которые мы сегодня видим во всех сферах общества, являются результатом созидания и творчества трудолюбивого народа Азербайджана, результатом постоянного совершенствования производственного и научного потенциала страны.

Сегодня Азербайджан – это одна из наиболее быстро развивающихся стран мира. В реализации этого исторического ускорения огромная роль принадлежит Вам – истинному лидеру нации. Укрепление государственности и эффективное решение насущных социальных проблем находят широкую поддержку граждан страны, которые спокойны за свое будущее и будущее своих детей и которые полностью доверяют своему Президенту.

В стране эффективно действует система социального диалога, созданы надежные гарантии прав и свобод трудящихся и их объединений. Это убедительно свидетельствует о высоком уровне развития институтов демократии.

Пользуясь возможностью, хотел бы выразить Вам искреннюю благодарность за то внимание, которое Вы, как глава государства, постоянно уделяете деятельности профсоюзного движения.

Прошу Вас принять, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, наилучшие пожелания крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в Вашей деятельности на благо родины.

С уважением,

Андрей Бельянинов

генеральный секретарь Всеобщей конфедерации профсоюзов