Президенту Республики Казахстан Его превосходительству господину Касым-Жомарту Токаеву

25 октября 2022, 11:00

Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ с национальным праздником Республики Казахстан – Днем Республики, передаю самые искренние пожелания.

Уверенно продвигаясь по пути динамичного развития, Казахстан добился значительных успехов во всех сферах, занял достойное место на международной арене. Масштабные реформы и созидательная работа, проводимые сегодня в стране под Вашим решительным руководством, служат всестороннему развитию и подъему Вашей братской страны. Завоеванные вами успехи очень радуют и Азербайджан как братскую страну.

Нынешний высокий уровень азербайджано-казахстанских отношений наглядно воплощает волю наших братских народов, тесно связанных общей историей, духовными, культурными ценностями.

Ваш официальный визит в Азербайджан в августе текущего года открыл хорошие возможности для повышения сотрудничества между нашими странами на качественно новый уровень, дальнейшего развития наших связей в политической, экономической, энергетической, культурной и других сферах. В то же время с удовлетворением вспоминаю недавнюю встречу с Вами в Астане, верю, что обстоятельный обмен мнениями и обсуждения перспектив нашего сотрудничества придадут новый импульс азербайджано-казахстанским отношениям.

Уверен, что, пользуясь имеющимися возможностями, мы и впредь будем прилагать совместные усилия для продолжения и расширения многосторонних связей между нашими странами, носящих характер стратегического партнерства, взаимовыгодного сотрудничества как в двустороннем порядке, так и в рамках международных организаций, в частности, Организации тюркских государств.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в государственной деятельности, а братскому народу Казахстана – постоянного благополучия и процветания.

С уважением,

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 22 октября 2022 года

НОВОСТИ Мероприятия 24 апреля 2024
18:53
От имени Ильхама Алиева дан государственный прием в честь Президента Садыра Жапарова

В Баку, во дворце «Гюлистан» от имени Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева организован государственный прием в честь...

24 апреля 2024, 18:53
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00