Ильхам Алиев встретился с представителями ведущих бизнес-кругов Болгарии

30 сентября 2022, 18:00
Ильхам Алиев встретился с представителями ведущих бизнес-кругов Болгарии

30 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках официального визита в Болгарию встретился с представителями ведущих бизнес-кругов этой страны.

Президент Ильхам Алиев, выступая на встрече, сказал:

-Рад возможности в ходе официального визита в Болгарию познакомится с бизнес-сообществом этой страны. Благодарю вас за участие в этой встрече. Прежде всего, хочу сказать, что очень доволен обсуждениями, проведенными сегодня с Президентом и премьер-министром. Мы провели переговоры по многим сферам, представляющим взаимный интерес. Мы обсудили пути расширения взаимного сотрудничества. Мы коснулись экономических связей, включая энергетический и транспортный секторы, сфер торгового сотрудничества. Эти отрасли очень важны для наших взаимных связей, а также регионального развития. Естественно, мы обсудим интересующие вас вопросы, так как ваше участие в нынешней встрече свидетельствует о том, что вы хорошо знаете нашу страну, знакомы с нашим развитием и проводимыми реформами. Надеюсь, что после нынешней встречи вы охотнее будете сотрудничать с нашими компаниями, страной, как в качестве инвесторов, так и посредством контрактов. Учитывая дружественные отношения между Болгарией и Азербайджаном, уверен, что для наших сообществ настало время участвовать в совместных проектах.

Еще раз спасибо за участие в этой встрече.

Х Х Х

Затем представители ведущих бизнес-кругов Болгарии представили Президенту Азербайджана проекты, связанные с автомобильной, пищевой, энергетической, медицинской, химической промышленностью, спутниками, беспилотными летательными аппаратами, коммуникацией, цифровым развитием, ИКТ. Представители некоторых компаний сообщили, что уже сотрудничают с азербайджанскими компаниями. Они также выразили заинтересованность в осуществлении совместной деятельности с азербайджанскими компаниями в Алятской свободной экономической зоне и других промышленных зонах.

На встрече болгарские бизнесмены были подробно проинформированы об инвестиционных возможностях и бизнес-среде в Азербайджане.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45
ДОКУМЕНТЫ Заявления 16 марта 2024
14:50
Заявления Ильхама Алиева и премьера-министра Грузии Ираклий Кобахидзе для прессы

Заявление Президента Ильхама Алиева

- Уважаемый господин Премьер-министр.

Уважаемые гости.

Прежде всего, господин Премьер-министр, искренне...

16 марта 2024, 14:50