30 сентября 2022, 15:00

От Рамазана Аскерли, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент.

Передавая приветствия азербайджанских бахаистов Вашему превосходительству, выражаю Вам благодарность за мудрые шаги в такой неспокойный период по защите безопасности и спокойствия нашего народа.

В то время, когда многие страны страдают от политических и религиозных идеологий, сеются семена межрелигиозной вражды, разжигается ненависть, а также происходит деградация культуры, мы благодарим Вас за усилия по укреплению и обогащению духовных ценностей Азербайджана, поддержанию высших человеческих ценностей.

Ваша усилия по восстановлению территориальной целостности нашей страны политическими и дипломатическими усилиями, нелегкая работа по разрешению конфликта с Арменией мирными переговорами являются показателем вашей приверженности высшим человеческим ценностям и мирному делу. Однако, к сожалению, справедливость в этом конфликте не получила достаточной поддержки, и деструктивные силы не оставили Азербайджану другого выбора. Конечно, справедливость должна была восторжествовать, и так оно и стало.

Господин Президент, мы все знаем, что самым важным сейчас является мир на планете. Страна, в которой недавно завершились военные действия, несмотря на постоянные подстрекательства, по-прежнему привержена миру и работает над тем, чтобы донести до мира волю нашего мирного народа. Ваши впечатляющие усилия по возрождению наших освобожденных территорий говорят о том, что перед нашей страной откроются новые горизонты. Свобода вероисповедание в нашей стране вызывает одобрение во всем мире. Мультикультурализм является неотъемлемой частью государственной политики Азербайджана, далекого от всякого рода религиозных разногласий. И мы, граждане Азербайджана, гордимся этим.

Уважаемый Президент, еще раз благодарим Вас за благоприятные условия, созданные для всех религиозных общин, включая бахаи, желаем Вам, Вашей семье крепкого здоровья, чтобы Вы добились больших успехов в служении нашему народу.

С глубоким уважением и почтением,

Рамазан Аскерли

Секретарь Религиозного центра азербайджанских бахаистов

Азербайджанская Республика, город Баку