23 сентября 2022, 10:31

От Махира Вердиева и Юсифа Шарифова, Баку, Азербайджан

Ваше превосходительство!

Религиозная община «Адвентисты седьмого дня» активно участвует в религиозной и общественной жизни Азербайджана. Мы, как и другие представители народа, следим за значимыми для нашей страны событиями. Радость нашего народа – наша радость, его печаль – наша печаль.

Отечественная война двухлетней давности, проведенная под Вашим руководством в ответ на провокации и преступления, совершенные против нас врагами, вызвала глубокие эмоции и у нас. Мы с волнением и воодушевлением следили за новостями с фронта. Последовательные успехи, одержанные победоносной Азербайджанской армией в борьбе против коварного врага, вселили в нас радостные чувства. Победа, одержанная после 44 дней, была с ликованием встречена в нашем сообществе.

Вместе с тем информация и кадры с освобожденных территорий нас очень опечалили. Акты вандализма, совершенные армянскими оккупантами против наших сел и городов, совершенно не соответствуют принципам гуманизма и человеколюбия. Это в целом не присуще человеческому обществу.

В то же время хотим выразить Вам и нашему государству глубокую признательность за финансовую помощь, выделенную на развитие религиозных структур в нашей стране, в том числе и нашей общины.

Мы молимся Всевышнему, чтобы он помог Вам в достижении Ваших целей, в деле обеспечения дальнейшего развития Азербайджана. Да благословит Всевышний Азербайджан!

С глубоким уважением и почтением,

Вердиев Махир,

председатель религиозной общины «Адвентисты седьмого дня» по Наримановскому району,

Шарифов Юсиф,

председатель религиозной общины «Адвентисты седьмого дня» по городу Гянджа

Азербайджанская Республика, город Баку