Дан ужин в честь глав государств, правительств и делегаций, участвующих в церемонии открытия Пятой Исламиады

09 августа 2022, 21:20
Дан ужин в честь глав государств, правительств и делегаций, участвующих в церемонии открытия Пятой Исламиады

9 августа в турецком городе Конья был дан ужин в честь глав государств, правительств и делегаций, участвующих в церемонии открытия V Игр исламской солидарности.

На ужине присутствовал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретил Президента Азербайджана Ильхама Алиева и других официальных лиц.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган побеседовал с главами государств, правительств и делегаций.

Затем состоялся ужин.

Выступая на мероприятии, Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поприветствовал глав государств и правительств, руководителей делегаций. Он сказал: «Мне очень приятно находиться вместе с вами за этим братским столом в связи с V Играми исламской солидарности. Добро пожаловать в город Хазрата Мевланы. В вашем лице говорю «Добро пожаловать!» также всем участвующим в Играх спортсменам и командам из различных регионов исламского мира.

Последние Игры исламской солидарности мы провели в 2017 году в Азербайджане под руководством моего дорогого Брата Ильхама Алиева и уважаемой первой леди Мехрибан Алиевой. Азербайджанские братья успешно провели эти соревнования во всех отношениях».

Президент Реджеп Тайип Эрдоган выразил удовлетворение проведением V Исламиады после смягчения ограничений, связанных с пандемией, отметил большой интерес к Играм. Подчеркнув, что мир переживает напряженность, экономические трудности, что дискриминация в отношении мусульман во всех сферах вызывает серьезную озабоченность, Президент Реджеп Тайип Эрдоган выразил уверенность в том, что братские месседжи, которые будут переданы из Коньи всему миру, будут способствовать предотвращению этой дискриминации.

Президент Турции пожелал успехов всем командам и спортсменам.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 28 сентября 2023
13:05
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О проведении 100-летнего юбилея академика Зии Буниятова

В декабре 2023 года исполняется 100-летие со дня рождения действительного члена Национальной Академии наук Азербайджана, выдающегося историка и...

28 сентября 2023, 13:05
ДОКУМЕНТЫ Письма 27 сентября 2023
17:23
От бывшего министра иностранных дел Сербии, председателя 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, члена Международного центра Низами Гянджеви Вука Еремича

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство!

Поздравляю Вас с полным...

27 сентября 2023, 17:23
ДОКУМЕНТЫ Письма 27 сентября 2023
16:25
От премьер-министра Молдовы в 2015 году, члена Международного центра Низами Гянджеви Кирилла Габурича

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент!

Передаю Вам самые...

27 сентября 2023, 16:25