Ознакомление с работами по капитальному ремонту и реконструкции, проведенными в Аллее шехидов в Сумгайыте

20 июля 2022, 18:35
Ознакомление с работами по капитальному ремонту и реконструкции, проведенными в Аллее шехидов в Сумгайыте

20 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился в Сумгайыте с работами по капитальному ремонту и реконструкции, проведенными в Аллее шехидов.

Вначале глава государства возложил цветы к памятнику Солдату-победителю, возведенному в Аллее шехидов, и мемориалу в память о жертвах Ходжалинской трагедии.

Глава Исполнительной власти города Сумгайыт Закир Фараджев проинформировал Президента Ильхама Алиева о работе, проделанной в Аллее шехидов.

Было отмечено, что заложенная в Сумгайыте в 1992 году Аллея шехидов, где покоятся 513 шехидов, в 2021 году была капитально отремонтирована, здесь проведены работы по комплексной реконструкции. На Аллее шехидов установлен новый флагшток высотой 30 метров.

Было подчеркнуто, что территория Аллеи шехидов расширена до 1,2 гектара и покрыта зеленью, модернизирована система освещения, построен комплекс фонтанов. В рамках работ по реконструкции здесь создан мемориал «Дерево Победы», посвященный светлой памяти шехидов Отечественной войны, а также построено административное здание.

На Аллее шехидов возведен памятник, отражающий данные о 144 лицах, пропавших без вести во время Первой Карабахской войны.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Мероприятия 25 апреля 2024
11:09
Находящийся с государственным визитом в Азербайджане Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район

25 апреля находящийся с государственным визитом в Азербайджанской Республике Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров прибыл в...

25 апреля 2024, 11:09
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00