Ильхам Алиев принял председателя Сената Пакистана 

30 июня 2022, 12:40
Ильхам Алиев принял председателя Сената Пакистана 

30 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Сената Исламской Республики Пакистан Мухаммада Садика Санджрани.

На встрече Мухаммад Садик Санджрани передал главе государства приветствия Президента Исламской Республики Пакистан Арифа Алви.

Глава государства поблагодарил за приветствия и просил передать Арифу Алви его приветствия.

Коснувшись визита Мухаммада Садика Санджрани в нашу страну, Президент Ильхам Алиев отметил, что он открывает хорошие возможности для проведения обмена мнениями по вопросам, касающимся наших связей, которые находятся на высоком уровне.

Глава государства высоко оценил братскую поддержку, которую Пакистан всегда оказывал нашей стране, в частности, в годы оккупации наших земель, во время Второй Карабахской войны и в поствоенный период. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что наш народ с большим одобрением воспринял то, что тогда Пакистан из-за армянской оккупации не установил никаких дипломатических отношений с Арменией.

Отметив, что его страна всегда поддерживала справедливую позицию Азербайджана в армяно-азербайджанском конфликте, Мухаммад Садик Санджрани, сказал, что пакистанский народ с большой радостью отметил Победу Азербайджана.

Председатель Сената Исламской Республики Пакистан поздравил Президента Ильхама Алиева со славной Победой, одержанной в Отечественной войне, и освобождением наших земель.

Гость подчеркнул значение Бакинской конференции Парламентской сети Движения неприсоединения.

В ходе встречи с удовлетворением было отмечено успешное сотрудничество наших стран в рамках международных организаций. Также говорилось о важности расширения сотрудничества в различных направлениях, в частности, торгово-экономических сфере, восстановления прямого воздушного сообщения.

 

gallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45
ДОКУМЕНТЫ Заявления 16 марта 2024
14:50
Заявления Ильхама Алиева и премьера-министра Грузии Ираклий Кобахидзе для прессы

Заявление Президента Ильхама Алиева

- Уважаемый господин Премьер-министр.

Уважаемые гости.

Прежде всего, господин Премьер-министр, искренне...

16 марта 2024, 14:50